Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 октября, 2019

Участие заведующего кафедрой немецкого и французского языков А.М. Червоного в работе съезда преподавателей-практиков французского языка

С 7 по 10 октября 2019 г. в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошел организованный Посольством Франции в Российской Федерации, Институтом французского языка в России и Высшей школой перевода (МГУ) 15-й съезд преподавателей-практиков французского языка. Он собрал около 200 преподавателей французского языка из более чем 100 вузов России. Данный французско-российский педагогический форум был посвящен проблемам оценивания знаний студентов-франкофонов. На съезде Таганрогский институт имени А.П. Чехова представлял заведующий кафедрой немецкого и французского языков А.М. Червоный.

На открытии с приветственным словом к участникам съезда обратился Чрезвычайный и полномочный Посол Франции в Российской Федерации госпожа Сильви Берман. Она, как и другие выступающие с высокой трибуны ораторы, отметила важность проведения подобного рода мероприятий, способствующих укреплению дружбы и взаимопонимания между французским и российским народами, расширению франко-российских связей в области образования, науки и культуры, поиску новых путей и инновационных методических подходов в преподавании французского языка в вузах России. В ходе дискуссий участники съезда охотно обменивались своим педагогическим опытом и оригинальными наработками в области методики преподавания французского языка как специальности, так и как общеобразовательного предмета гуманитарного цикла.

Во время проведения съезда французскими партнерами были представлены презентации, раскрывающие учебно-методические и материально-технических возможности своих высших учебных заведений; активно и плодотворно работали многочисленные, отражающие разнообразные интересы слушателей, ателье; были проведены круглые столы с участием ведущих методистов Франции и России.

Участники съезда, отметив образцовое его проведение, горячо поблагодарили организаторов этого масштабного мероприятия и выразили надежду на продолжение взаимовыгодного российско-французского сотрудничества в области образования, которое способствовало бы распространению и укреплению позиций французского языка и культуры в России и русского языка и культуры во Франции.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты