Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 октября, 2022

Профориентационная работа кафедры английского языка в МОБУ СОШ № 24 г. Таганрога

13 октября профессор кафедры английского языка Елена Евгеньевна Дебердеева посетила МОБУ СОШ № 24 в профориентационных целях. Она провела беседу с учащимися 10 «А» и 11 «Б» классов, в ходе которой познакомила старшеклассников с направлениями и профилями подготовки, реализуемыми Таганрогским институтом имени А.П. Чехова (филиалом) РГЭУ(РИНХ), осветила основные направления и виды деятельности, осуществляемые студентами, преподавателями и сотрудниками института (образовательной, научной, общественной, международной, спортивной и др.), отметив при этом  высокий уровень качества подготовки студентов, который достигается благодаря использованию инновационных методов и технологий обучения и высокому профессионализму педагогических кадров.

Обучающиеся также имели возможность получить исчерпывающую информацию о факультете иностранных языков, девиз которого – «Мир без границ»; была представлена презентация факультета, учащиеся получили проспекты факультета и общеинститутские буклеты, проявили интерес к отдельным направлениям подготовки.

В ходе общения с ребятами выяснилось, что многие имеют представление о деятельности нашего института, а некоторые рассматривают возможность поступления на интересующие их направления подготовки.

Живой интерес у старшеклассников вызвал тот факт, что ТИ широко

представлен в социальных сетях.

Старшеклассникам было предложено принять участие в предстоящих общеинститутских и факультетских Днях открытых дверей, предметных олимпиадах и конкурсах, организуемых администрацией института и факультета, а также повысить уровень подготовки по учебным предметам на занятиях подготовительных курсов. Для получения интересующей учеников информации им было рекомендовано обращаться к сайту ТИ имени А.П. Чехова.

Хочется выразить благодарность учителю русского языка и литературы Лине Николаевне Фроловой и учителю физики Ирине Витальевне Григорьевой за предоставленную возможность общения с ребятами.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты