Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 ноября, 2018

Участие представителя кафедры общей педагогики в научно-практической конференции

8 ноября по поручению директора Таганрогского института имени А.П. Чехова профессора А.Ю. Голобородько профессор кафедры общей педагогики Лариса Владимировна Быкасова приняла участие в научно-практической конференции по реализации моделей непрерывного педагогического образования, проходившей на площадке Президиума Российской академии образования в г. Москве. С приветственным словом к делегатам обратились: Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева, отметившая необходимость проведения дальнейших масштабных реформ в образовательной сфере РФ, а также и.о. президента РАО, академик РАО, д-р психол. наук Ю.П. Зинченко, познакомивший присутствующих с перспективами развития всех уровней образования в РФ.

В этот же день состоялись секционные заседания в ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» с докладами по актуальным темам образования в РФ.

Л.В. Быкасова участвовала в секции № 2 «Сетевое взаимодействие в региональных образовательных кластерах» в качестве модератора вместе с директором института Детства РГПУ им. А.И. Герцена, членом ФУМО по УГСН «Образование и педагогические науки», д.п.н. А.Г. Гогоберидзе и директором Казанского педагогического колледжа, к.п.н. А.Г. Заляловой. Представленные ораторами оригинальные доклады по широкому спектру проблем образования были выслушаны с большим вниманием и интересом. По окончании заседания была принята резолюция, в которой отражены основные тренды развития сетевого взаимодействия в образовании, особенности формирования сетей в региональных образовательных кластерах, а также тенденции подготовки будущего учителя для реализации новых образовательных стратегий.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты