Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 декабря, 2022

Мастер-класс «Технология мультипликации в ДОУ как средство всестороннего развития личности ребенка старшего дошкольного возраста» на факультете педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования

9 декабря на кафедре дошкольного, начального и дополнительного образования был проведен мастер-класс на тему: «Технология мультипликации в ДОУ как средство всестороннего развития личности ребенка старшего дошкольного возраста».

Данный мастер-класс организован в соответствии с планом работы научной лаборатории «Детство. Одаренность. Развитие» (руководитель – доцент кафедры И.Е. Буршит). Руководителями мастер-класса выступили давние партнеры института – педагоги МБДОУ д/с № 100 г. Таганрога: заместитель заведующего Елена Николаевна Гринченко и воспитатель Шевченко Анастасия Владимировна. На базе детского сада уже несколько лет действует студия мультипликации. Дошкольниками под руководством воспитателей создано несколько мультфильмов.

В ходе мастер-класса студенты не только познакомились с опытом работы детского сада по реализации «Стратегии развития кинопедагогики и медиаобразования» в городе Таганроге, но и овладели навыками работы со специальными программами, создавая анимационные фильмы, затрагивающие такие важные понятия, как "доброта", "сострадание", "отзывчивость".

По итогам мастер-класса команды мультипликаторов, состоящие из студентов второго курса профиля «Начальное и дошкольное образование», представили свои мультипликационные фильмы по мотивам притчи "Об особенных детях", "Два кувшина", "Добрый лисёнок".

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты