Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 декабря, 2022

Всероссийский  «Казачий Диктант-2022» на  площадке факультета истории и филологии

При поддержке администрации вуза и лично директора Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), депутата Городской Думы г. Таганрога VII созыва д-ра полит. наук А.Ю. Голобородько  коллектив факультета истории и филологии принял участие во  Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции Всероссийского казачьего общества – «Казачий Диктант-2022».

Совместно со студентами и преподавателями в акции участвовали  казаки юртового казачьего общества «Неклиновский юрт» вместе с атаманом  В.П. Дьяченко и председателем  совета старейшин Е.Ф. Бережным.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратился заместитель директора по научной работе и проектной деятельности,  ведущий казаковед, руководителя магистерской программы «Историческое образование в системе кадетских учебных заведений: теория и практика»,  канд. ист. наук А.А. Волвенко.

Он отметил, что объедение усилий казачьего движения, научного профессионального сообщества  и будущих учителей истории и филологии в процессах изучения и популяризации культурно-исторического наследия казачества – это залог успешного формирования деятельного патриотизма на Донской земле!

От лица Неклиновского юрта начальник штаба А. С. Рафтопуло  дал оценку роли данной научно-популярной акции в популяризации истории и традиций казачества среди подрастающего поколения.

В онлайн режиме было заслушано обращение первого заместителя (товарища) атамана Всероссийского казачьего общества К.Я. Перенижко.

Содержание казачьего исторического диктанта делилось на несколько групп, затрагивающих основные вехи истории казачества, жизнедеятельность легендарных атаманов, проблемы современного казачьего движения. В диктанте проверялись знания казачьего быта, военного дела и культуры.

Как отметила декан факультета, к ист.н. В.А. Агеева, «вопросы казачьего исторического диктанта направлены не только на проверку знаний, но и, что особенно важно, на актуализацию интереса к казачьей истории, культуре и традициям».

Все участники мероприятия, среди которых были зам. декана ФИиФ по УР О. Н. Кирюшина, зав. кафедрой истории, к.ист.н. М. И. Гуров, доценты Е. В. Прокофьева и И.В. Наливайченко, представитель школы казаковедения кафедры молодой преподаватель В. А. Смирнов, прошли онлайн тестирование.

Модератором мероприятия выступил зам. декана ФИиФ по ВР преподаватель кафедры истории Е. Н. Капканов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты