Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 февраля, 2019

Круглый стол на кафедре информатики

7 февраля 2019 года на факультете физики, математики, информатики Таганрогского института имени А.П. Чехова в рамках проходящей в институте недели науки состоялся круглый стол на тему «Обзор преобразований разностных схем для компьютерного анализа устойчивости по Ляпунову, кусочной интерполяции по Лагранжу и Ньютону для компьютерного вычисления функций и приближенного решения дифференциальных уравнений» (руководитель — доктор технических наук, профессор, зав. кафедрой информатики Я.Е. Ромм).

В работе круглого стола приняли участие преподаватели кафедры, студенты и магистранты научного кружка кафедры информатики «Прикладная математика и информатика».

В своём докладе Яков Евсеевич Ромм выделил три аспекта. Во-первых, обсуждалось построение наиболее точного и одновременно наименее затратного по временной сложности способа интерполяционного приближения функций, в основу которого положены два авторских преобразования классических формул. В следующем разделе доклада был изложен построенный автором компьютерно-ориентированный метод анализа устойчивости по Ляпунову. Третья часть доклада была посвящена построению компьютерного метода решения уравнений в частных производных. Яков Евсеевич подчеркнул и продемонстрировал, что все изложенные методы реализованы программно, имеют теоретическое и практическое значение для многих актуальных областей науки и техники.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты