Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 февраля, 2021

Открытие международной выставки «Диалог памяти – Путь к миру» в г. Пролетарске

12 февраля 2021 г. в Районном Доме культуры г. Пролетарска состоялось открытие международной, мобильной, двуязычной выставки «Диалог памяти – Путь к миру», основанной на документальном материале из истории городов – побратимов Таганрога и Люденшайда в годы Великой отечественной войны и направленной на сохранение исторической памяти потомков о жертвах этой войны.

Данная выставка – результат научно-исследовательской и просветительской деятельности преподавателей и студентов факультетов истории и филологии и иностранных языков Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) в сотрудничестве с членами немецкой общественной организации «Группа за мир» при поддержке, оказанной ректоратом РГЭУ (РИНХ). Уникальность данной выставки в том, что до 60% представленного материала впервые были переведены на русский язык и использованы в научном исследовании.

С приветственным словом выступила модератор выставки, ответственный за прием документов Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), главный юрисконсульт Шевченко Светлана Петровна. На открытии выставки присутствовали Глава Администрации Пролетарского района Гончар Сергей Дмитриевич, заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Яковлева Наталья Сергеевна, представители сферы управления, культуры, СМИ, учащиеся 10-11 классов общеобразовательных школ г. Пролетарска. С историей и экспозициями выставки присутствующих ознакомил канд. ист. наук, доцент кафедры истории Гуров Максим Иванович, ответивший на поступившие вопросы учащихся.

После открытия выставки состоялось профориентационное мероприятие, модератором которого выступил директор Центра развития карьеры и практической подготовки обучающихся РГЭУ (РИНХ) Лященко Никита Иванович, ознакомивший присутствующих с деятельностью Университета в различных сферах и рассказавший об имеющихся достижениях и перспективах обучения в вузе.

Продолжилось мероприятие выступлением ответственного секретаря приемной комиссии, начальника отдела информационных технологий, канд. экон. наук, доцента РГЭУ (РИНХ) Радченко Юрия Владимировича, рассказавшего о новшествах в правилах приема 2021 года и ответившего, в том числе, на вопросы о способах подачи документов, индивидуальных достижениях, количестве бюджетных мест и т.д.

Завершилось мероприятие выступлением ответственного за прием документов Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), главного юрисконсульта Шевченко Светланы Петровны, ознакомившей с материально-технической базой и инфраструктурой Таганрогского института имени А.П.Чехова, количеством учебных подразделений, реализуемых направлений подготовки и профилей обучения, в том числе новых, количестве бюджетных мест, порядке предоставления мест в общежитии иногородним обучающимся. Было рассказано о возможности повышения квалификации и переподготовки в Центре повышения квалификации Таганрогского института имени А.П.Чехова и перспективах при получении дополнительного профессионального образования. Канд.экон.наук, доцентом кафедры экономики и предпринимательства Лысенко Екатериной Александровной были вручены информационные буклеты с подробной информацией о деятельности Таганрогского института имени А.П.Чехова и  особенностях приемной кампании – 2021 представителям школ района и учащимся. 

Все присутствующие были ознакомлены с графиком проведения Дней открытых дверей Института, контактными данными приемной комиссии и факультетов института.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты