Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 февраля, 2022

Заседание киноклуба на факультете экономики и права, приуроченное к 79-ой годовщине освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков

12 февраля 2022 г. на факультете экономики и права прошло патриотическое мероприятие – заседание киноклуба, приуроченное ко Дню освобождения муниципальных образований Ростовской области в 1943 году от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятии приняли участие обучающиеся по направлению подготовки «Юриспруденция», «Менеджмент» и направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки «География» и «Экономика») и преподаватели факультета.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась декан факультета экономики и права Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) д-р пед. наук И.А. Стеценко, отметив, что 14 февраля отмечается 79-я годовщина освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. И.А. Стеценко обратилась к истории и напомнила присутствующим, что война коснулась и Донского края, который был оккупирован врагом и вернул себе свободу в феврале 1943 года, призвала современное поколение помнить о людях, которые ценой своей жизни совершили подвиг, вернули свободу.

После чего присутствующие почтили память героев минутой молчания.

Затем с докладом «Ростовская операция (1943 г.)» выступит студент направления подготовки «Юриспруденция» Бутаев Муслим, в котором он рассказал о событиях, предшествовавших сражению, и особое внимание уделил ходу операции освобождения муниципальных образований Ростовской области. Подводя итоги, он добавил, что мы должны чтить память павших в боях за наше мирное небо!

Далее организаторы мероприятия – и.о. заведующего кафедрой экономики и гуманитарно-правовых дисциплин Ю.А. Сердюкова, заведующий кафедрой отраслевых юридических дисциплин О.А. Курилкина и доцент кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин В.А. Тимофеенко – вниманию участников представили документальный фильм «День Ростовской Победы». Героями фильма стали ветераны, участники боев за Ростов; они поделились своими воспоминаниями о днях освобождения города от гитлеровских войск.

Просмотр фильма вызвал у участников высокие патриотические чувства, заставил задуматься о цене человеческой жизни. Ребята поделились своими впечатлениями от увиденного, выразили чувство гордости за своё Отечество, уважение и благодарность павшим в годы войны.

Подводя итоги, организаторы отметили, что память о событиях военных лет не подвластна времени. Она учит нас, предостерегает, дает силу и надежду.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты