Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 марта, 2021

Участие доцента кафедры английского языка Г. В. Михалевой в британо-российском онлайн форуме «UK-Russia Creative Bridge»

12 марта 2021 года в рамках британо-российского культурного онлайн-форума «UK-Russia Creative Bridge» прошла публичная онлайн дискуссия при участии художественного директора британского кинофестиваля «BFI London Film Festival» Триши Таттл и британского режиссера Сары Гаврон, известной по фильмам «Кирпичный переулок» и «Суфражистки».

В ходе дискуссии режиссер Сара Гаврон и продюсер Амина Аллен рассказали о создании нового британского художественного фильма «Рокс» с участием реальных британских подростков в качестве актеров и в некотором смысле «сорежиссеров» картины. Этот фильм рассказывает о молодом поколении лондонцев, живущих сейчас. По словам режиссера картины: «В первую очередь «Рокс» – это картина про настоящую женскую дружбу, созданная командой молодых кинематографисток». Фильм «Рокс», показанный на британском кинофестивале «BFI London Film Festival», удивил кинокритиков инклюзивным подходом к кастингу актрис. Режиссер и продюсер представили свою картину и поделись историями со съемок. Несколько месяцев С. Гаврон и ее команда посещали уроки в школах Лондона, слушали истории из жизни школьниц-подростков и в итоге собрали потрясающий женский состав фильма из тех, кто никогда и не думал об актерской профессии. В целом речь шла не только о фильме, но и об актуальных тенденциях и инновациях в британском кинематографе, а также о практической стороне киноиндустрии.

Это мероприятие проходило в рамках британо-российского культурного онлайн-форума «UK-Russia Creative Bridge» 10-14 марта 2021, на котором ведущие британские и российские эксперты, писатели и художники говорили о последних тенденциях в сфере культуры, делись своим опытом и знаниями, а также затрагивали тему воздействия пандемии на социальные и культурные процессы. Данный форум стал завершающим событием программы профессионального развития «UK-Russia Creative Bridge 2020-21», организованной Отделом культуры и образования Посольства Великобритании.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты