Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 марта, 2022

Заседание СНК «Словесник», посвященное Году народной культуры и нематериального культурного наследия народов РФ

В соответствии с указом Президента РФ, 2022 год объявлен в России Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ. Участники студенческого научного кружка «Словесник», действующего на факультете истории и филологии, присоединились к его празднованию, проведя серию тематических мероприятий.

В рамках первого заседания руководитель кружка канд. филол. наук, доцент О.А. Яковлева познакомила студентов с содержанием понятий «народная культура» и «нематериальное культурное наследие», а также с календарем фольклорных праздников. В результате была определена тема следующей встречи – происхождение, значение, бытование и отражение в произведениях словесного творчества широко известных фольклорных образов, таких как Баба Яга, Кощей, Леший, Кикимора, Домовой и др.

Следует отметить высокий исследовательский интерес и творческий подход, проявленные студентами при подготовке докладов. Присутствующие не только узнали новые факты «биографии» героев народного эпоса, но и увидели их глазами художников, мультипликаторов и кинорежиссеров.

Обсуждение произвело на присутствующих и большое эмоциональное воздействие. Обращение к истокам народной культуры помогло глубже понять русский национальный характер, осознать мировоззренческую и культурную общность славянских народов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты