Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 апреля, 2013

Итоги Тотального диктанта в ТГПИ имени А. П. Чехова

13 апреля 2013 года в ТГПИ имени А. П. Чехова состоялось мероприятие, посвященное итогам первого Тотального диктанта в Таганроге.

С приветственной речью к участникам обратилась ректор ТГПИ имени А. П. Чехова, доктор филологических наук, профессор Ирина Валериевна Голубева, отметив в своей речи, что Тотальный диктант не является всеобщим экзаменом и не дает объективный срез знаний, поэтому ни двоек, ни троек не нужно стыдиться.

Отличников акции ждал приятный сюрприз: торжественное награждение председателем местной экспертной комиссии, кандидатом филологических наук, доцентом Светланой Васильевной Гармаш. Хорошисты также не остались без внимания: для них были приготовлены памятные сувениры в пункте выдачи сертификатов и работ.

После церемонии награждения состоялась долгожданная работа над ошибками. С точки зрения орфографии текст диктанта не был сложным (наибольшую трудность в написании вызвали слова “экзистенциальный” и “плебс”), чего нельзя сказать о пунктуации. Участники акции вместе с председателем местной экспертной комиссии вспомнили, как оформляется прямая речь и реплики диалога, в каких случаях происходит обособление членов предложения, поговорили о вводных и вставных конструкциях, а также о знаках препинания в бессоюзном сложном предложении.

Благодарим всех за участие и ждем в следующем году!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты