Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 апреля, 2024

67-я студенческая научная конференция на кафедре математики

11 апреля кафедра математики приняла участие в 67-й внутривузовской студенческой научной конференции. На кафедре было организовано заседание трёх секций, в которых приняли участие в качестве докладчиков и слушателей 72 студента и 1 школьник.

В секции «Методические особенности преподавания математики в начальной и основной школе» (председатель – канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры математики Проценко Е.А.) студенты представили 14 докладов. Диплом за 1 место получила студентка гр. МИ-151 Карапетян А.К. с работой «Проект системы комментированных заданий по теме «Сюжетные задачи» для учащихся 7-9 классов», за 2 место – студентка гр. НДО-451 Алиева Г.Х. с работой «Развитие инженерного типа мышления младших школьников на уроках математики» и за 3 место – студентка гр. НДО-451 Чумак О.А. с работой «Обучение младших школьников решению простых текстовых задач с использованием ЭОР».

В секции «Методические особенности преподавания математики в основной и средней школе» (председатель – доцент кафедры математики Яковенко И.В.) было представлено 9 докладов, среди которых 1 место заняла работа «Наглядное представление алгоритмов решения уравнений с параметрами для учащихся 9 классов» студентки гр. МИ-151 Кучма Е.А., 2 место – работа «Подготовка к решению задач с параметром в школьном курсе алгебры» студентки гр. МФ-151 Рябовой И.С., 3 место – работа «Проект учебно-методического материала для решения текстовых задач на движение для учащихся 5-11 классов» студентки гр. МИ-151 Гончаровой А.Д.

В секции «Элементарная математика в школе и вузе» (председатель – канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры математики Чистякова Т.А.) среди представленных 14 работ школьников и студентов 1 место получила работа «38 попугаев, или как измерить свой рост» студентки гр. МФ-111 Вереитиновой Е.С., 2 место – работа «Из истории криптографии» студента гр. МФ-111 Склярова И.В., 3 место – работа «История чисел 0, Пи и е» студентки гр. МФ-111 Пелепец В.Н.

Все студенты показали качественную подготовку и высокий уровень знаний. Поздравляем победителей и желаем успехов в дальнейшей научной и исследовательской работе!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты