Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 апреля, 2024

Представители кафедры психологии – участники областного семинара-практикума «Эффективные воспитательные практики организаций для детей-сирот»

12 апреля 2024 г. в соответствии с планом работы Министерства общего и профессионального образования Ростовской области в МБУК «Дворец молодёжи г. Таганрога» состоялся областной семинар-практикум  для воспитателей и педагогов дополнительного образования «Эффективные воспитательные практики организаций для детей-сирот», организованный коллективом ГКУ СО РО «Таганрогский центр помощи детям № 5» под руководством директора, канд. пед. наук Е.С. Чекаленко.

Данное учреждение является одним из важных социальных партнёров факультета психологии и социальной педагогики. По приглашению директора Е.С. Чекаленко в проведении областного семинара активное участие приняли представители кафедры психологии: зав. каф. О.А. Холина, доц. А.В. Макаров и студенты 2 курса, обучающиеся по профилю «Психологическое консультирование и коучинг» и «Юридическая психология».

В ходе семинара были обсуждены эффективные практики работы с детьми-сиротами. Доц. А.В. Макаров представил программу дополнительного образования «Лидером не рождаются – лидером становятся», реализуемую на площадке ТЦПД № 5 совместно с ФПиСП. В докладе были обозначены формы развития лидерских качеств воспитанников и предложены рекомендации для педагогов.

Зав. кафедрой психологии О.А. Холина в своём выступлении проанализировала стадии, симптомы, факторы риска возникновения и формирования эмоционального выгорания. В ходе практической части О.А. Холина обсудила с участниками семинара конкретные релаксационные и активизирующие техники, выступающие инструментами  саморегуляции неблагоприятных эмоциональных состояний. Представители кафедры психологии обратили внимание присутствующих педагогов на возможности обучения на кафедре психологии с целью повышения профессиональной подготовки в рамках бакалаврских и магистерских программ.

Встреча прошла на высоком организационном уровне, в атмосфере доверия и сотворчества была реализована программа семинара-практикума и намечены перспективы дальнейшей совместной работы педагогов по совершенствованию и внедрению новых эффективных практик в деятельность организаций для детей-сирот.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты