Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 ноября, 2022

Учебная практика студентов 2 курса факультета иностранных языков

14 ноября 2022 года во время прохождения учебной практики, ознакомительной (по профилю «Иностранный язык» (английский)) на базе  лаборатории Межкультурной коммуникации и методики преподавания иностранных языков в группе ИЯ-321 под руководством доцента кафедры английского языка Щитовой Н.Г. состоялось занятие с применением мультимедийных технологий по теме «Работа с видеоматериалами на уроках английского языка».

Студенты, посещая практические занятия, выполняя задания для самостоятельной работы, знакомятся с возможными видами деятельности на уроке, принимают активное участие в выполнении ряда заданий различной направленности, предлагают собственные решения поставленных задач. В учебной аудитории были представлены презентации и задания, самостоятельно разработанные студентами к эпизодам мультфильмов на английском языке с учетом разновозрастных групп, уровня изучения английского языка, тематической лексики.

В ходе рассмотрения  преимуществ использования видеоматериалов, были выделены следующие: привлечение повышенного внимания, увеличение мотивации обучающихся к изучению иностранного языка, предоставление  учителю огромного пласта материала для обучения лексике, грамматике, говорению, для развития навыков аудирования, а также возможности в занимательной форме поделиться информацией о культуре страны изучаемого языка.        Процесс проведения занятия способствует вовлечению студентов в работу, активизируя уже усвоенный материал, создавая атмосферу причастности к иноязычной культуре,  мотивируя проявить себя с наилучшей стороны. Подобная деятельность вызывает интерес студентов, поддерживает общую мотивацию к обучению на достаточно высоком уровне, так как дает возможность соприкоснуться с иноязычной культурой, а также начать на практике использовать полученные знания.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты