Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 декабря, 2017

Методологический семинар с участием делегации
Управления образования Неклиновского района
на факультете психологии и социальной педагогики

11 декабря 2017 г. на факультете психологии и социальной педагогики состоялось заседание методологического семинара «Инновационные аспекты социального взаимодействия в контексте интеграции школа-вуз» с целью расширения партнерских связей с Неклиновским районом. В работе семинара, кроме профессорско-преподавательского состава, магистрантов и студентов факультета, по приглашению декана ФПиСП Музыка О.А. принимали участие: начальник управления образования Администрации Неклиновского района Ростовской области к.п.н., Пегушин В.М., директор ЦВР Неклиновского района Карпенко А.В., сотрудники ЦВР Неклиновского района, педагог дополнительного образования Пегушин М.В.

С приветственной речью выступил Пегушин В.М., он остановился на вопросах расширения социального взаимодействия школ, социально-культурных учреждений района и факультета ПиСП, подчеркнул важность традиций социального партнерства в решении задач воспитания и образования подрастающего поколения сельских школьников. Отметил необходимость привлечения магистрантов к совместной педагогической деятельности и диагностике готовности педагогов к реализации задач, поставленных перед учреждениями образования в условиях нового ФГОС, остановился на вопросах развития системы дополнительного образования.

С докладом «Социальное партнерство: опыт 2016-2017 г. и перспективы» выступила декан факультета психологии и социальной педагогики, д. филос. н., профессор Музыка О.А.. В презентации был представлен круг социальных партнеров факультета, осуществляющих совместную деятельность по проектам и опыт их реализации в 2016-2017 гг. Раскрыты такие важные направления развития факультета, как волонтерское, вожатское и инклюзивное. Представлен перечень программ дополнительного образования, программ повышения квалификации, научных семинаров, направления хоздоговорной деятельности и др. Определены цели и задачи расширения и укрепления социальных партнерских связей с Управлением образования Неклиновского района.

С презентацией программы «Психолого-педагогическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов дополнительного образования в условиях нового ФГОС» выступила руководитель семинара, д. филос.н., профессор кафедры социальной педагогики и психологии Скуднова Т.Д. Опираясь на проведенные магистрантами кафедры исследования, она отметила, что уровень готовности педагогов дополнительного и начального образования не соответствует требованиям ФГОС и педагоги нуждаются в психолого-педагогической поддержке и повышению уровня технологической и мировоззренческой культуры. Представлена программа повышения квалификации для педагогов Неклиновского района.

Важное значение имела оценка деятельности факультета со стороны Пегушина В.М., который в своих выступлениях подчеркивал актуальность и значимость рассматриваемых вопросов. Определены точки взаимодействия факультета и управления образования Неклиновского района на 2018 г.

В заключительной части семинара декан ФПиСП Музыка О.А. вручила Пегушину В.М. и делегации Неклиновского района благодарственное письмо, памятную фотографию, а также учебные пособия и монографии профессоров факультета.

Выражаем благодарность Пегушину Владимиру Михайловичу и коллегам Неклиновского района за сотрудничество!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты