Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 декабря, 2020

Интеллектуальная игра «РосКвиз» на факультете экономики и права, приуроченная празднованию Дня Конституции Российской Федерации

12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Российской Федерации. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года согласно Указам Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

11 декабря 2020 года на факультете экономики и права зам. деканом по ВР С. С. Федорцовой была организована и проведена интеллектуальная игра в рамках реализации федерального проекта сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Клуб интеллектуальных игр «РосКвиз». Ведущим мероприятия выступил культорг факультета экономики и права, студент 3 курса направления «Менеджмент» В. С. Левченко, в качестве судей – студдекан факультета экономики и права, студентка 4 курса направления «Профессиональное обучение (экономика и управление)» Е. С. Энс, студент 2 курса направления «Менеджмент» А. А. Дорошенко и студент 2 курса направления «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» О. Панин.

В игре приняли участие 3 команды, состоящие из студентов 1 и 2 курсов направления «Юриспруденция» и 3 курса направления «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки» профили «География» и «Экономика». Участникам игры предстояло пройти 4 тематических раунда. Как отметили участники, вопросы были непростые, но очень интересные. В первом раунде «Разминка для мозгов» им предстояло выбрать один правильный ответ из четырех. Второй раунд «Верю-не верю» оказался для участников довольно простым. Им предстояло дать один из двух вариантов ответа – да/нет. А вот третий и четвертый раунды заставили участников поразмыслить. Необходимо было ответить на вопросы, которые предполагали ответ в числах, а также угадать, кому из представителей Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принадлежат цитаты. Лучше всех с заданиями справилась команда под названием «Географы». По итогам интеллектуальной игры они заняли первое место.

В завершении мероприятия капитан команды Данил Кобец поделился впечатлениями о ходе игры: «Это захватывающая и интеллектуальная командная игра. Структура игры очень напоминает такие любимые многими передачи, как «Что? Где? Когда?» или «Брейн-ринг» Мне кажется, что с каждым годом она будет охватывать все большее количество участников».

Мероприятия подобного рода позволяют молодежи глубже окунуться в историю праздника, познакомиться со структурой Конституции РФ, с основными правами и обязанностями граждан России.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты