Таганрогский государственный педагогический институт
                   
   
Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости

15 декабря

Таганрогский институт имени А. П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) одержал победу в фестивале студенческого спорта Ростовской области 2021 года

С сентября по декабрь 2021 года Министерством по физической культуре и спорту Ростовской области и Ростовским региональным отделением РССС проводился Фестиваль студенческого спорта Ростовской области 2021 года.

Программа Фестиваля включала соревнования по 18 видам спорта: уличный баскетбол (муж.), уличный баскетбол (жен.), армспорт, бильярдный спорт-пул, гиревой спорт, спортивное ориентирование, скалолазание, тяжелая атлетика, дзюдо, пауэрлифтинг, дартс (муж.), дартс (жен.), борьба вольная (муж.), греко-римская борьба, спортивный туризм, пляжный волейбол (муж.), пляжный волейбол (жен.), бадминтон.

К соревнованиям Фестиваля допускались сборные команды вузов, а также их филиалов, расположенных на территории Ростовской области.

В ходе соревнований Фестиваля определялись: личное первенство в каждом виде программы; командное первенство по видам спорта; общекомандное первенство по всему комплексу видов спорта.

Общекомандный зачет осуществлялся по 3 группам образовательных организаций:

1 группа – вузы Ростовской области (количество студентов более 5000 чел.); 

2 группа – институты, академии Ростовской области (количество студентов менее 5000 чел); 

3 группа – филиалы вузов.

Проведение столь масштабного спортивного мероприятия ставило перед собой следующие цели и задачи:

  • развитие молодежного спорта в Ростовской области в рамках реализации «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2030 г»;
  • привлечение молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышение уровня их физической подготовленности и спортивного мастерства; 
  • профилактика правонарушений, преступности, наркомании, алкоголизма и других негативных явлений, а также популяризация здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок в молодежной среде; 
  • укрепление студенческих спортивных традиций, повышение качества физкультурно-спортивной работы в образовательных организациях высшего образования; 
  • популяризация видов спорта, культивируемых в молодежной среде региона, выявление сильнейших спортсменов для комплектования студенческих сборных команд Ростовской области.

В итоге в третьей группе, среди филиалов вузов, наш институт завоевал ПЕРВОЕ ОБЩЕКОМАНДНОЕ МЕСТО. Студенты Таганрогского института имени А. П. Чехова боролись за каждое очко, в каждом виде программы Фестиваля. Хочется отметить, что в соревнованиях участвовали сразу все группы вузов Ростовской области и награды по видам спорта наши ребята получали, соревнуясь с лучшими спортсменами Ростовской области, и лишь по завершению всех видов Фестиваля общекомандные результаты подводились по трем группам образовательных организаций.

Этим и ценна была наша победа!

Мы с гордостью хотим отметить результаты наших студентов:

ДЗЮДО – 1 общекомандное место:

Петрикова Ульяна (ФФМИ, ФСП-131), Кругляк Даниил (ФФМИ, ФСП-131), Караев Шахрияр (ФФМИ, ФСП-131), Пятикопов Егор (ФФМИ, ФБЖ-141), Галочкин Николай (ФФМИ, ФСП-111), Изварина Нина (ФФМИ, ФСП-111).

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ (ДЕВУШКИ) – 3 общекомандное место:

Левчун Екатерина (ФФМИ, ФСП-121), Морозова Анна (ФФМИ, ФСП-121), Голобородько Дарья (ФИЯ, ИЯ-312), Немчинова Анастасия (ФФМИ, ФСП-121),

ДАРТС – 3 общекомандное место:

Рыжова Ирина (ФФМИ, ФБЖ-151), Сухинина Светлана (ФФМИ, МФ-111), Голобородько Дарья (ФИЯ, ИЯ-312), Ритчер Тимофей (ФФМИ, ФСП-121), Каплюк Иван (ФФМИ, ФСП-121).

АРМСПОРТ – 3 общекомандное место:

Кругляк Даниил (ФФМИ, ФСП-131), Караев Шахрияр (ФФМИ, ФСП-131), Миюсов Даниил (ФФМИ, ФСП-121), Важинский Данила (ФИЯ, ИЯ-312).

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ – 3 общекомандное место:

Сухинина Светлана (ФФМИ, МФ-111), Панченко Екатерина (ФФМИ, ФСП-131), Мищенко Марина (ФФМИ, ФСП-111), Голобородько Дарья (ФИЯ, ИЯ-312), Иванова Лилия (ФФМИ, ФСП-131), Григоренко Игорь (ФФМИ, ПИ-111), Кондратьев Алексей (ФФМИ, ПИ-111), Высочин Родион (ФФМИ, ФБЖ-141), Ритчер Тимофей (ФФМИ, ФСП-121).

СТРИТБОЛ (ДЕВУШКИ) – 4 общекомандное место:

Сорокоумова Екатерина (ФФМИ, ФСП-131), Панченко Екатерина (ФФМИ, ФСП-131), Золотухина Мария (ФПиМДНиДО, ДОИ-441), Якимова Дарья (ФПиМДНиДО, ДОИ-421).

СКАЛОЛАЗАНИЕ – 4 общекомандное место:

Сухинина Светлана (ФФМИ, МФ-111), Ритчер Тимофей (ФФМИ, ФСП-121), Мищенко Марина (ФФМИ, ФСП-111), Кожник Никита (ФФМИ, ФСП-111).

СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ – 4 общекомандное место:

Миюсов Даниил (ФФМИ, ФСП-121), Канурный Алексей (ФФМИ, ФСП-131), Грошев Александр (ФФМИ, ФБЖ-141), Мищенко Марина (ФФМИ, ФСП-111).

СТРИТБОЛ (ЮНОШИ) – 5 общекомандное место:

Шелков Александр (ФЭиП, ЮР-621), Зайцев Даниил (ФФМИ, ФБЖ-151), Высочин Родион (ФФМИ, ФБЖ-141), Хохлачёв Константин (ФФМИ, МИ-141), Цаликов Максим (ФФМИ, ФБЖ-151).

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ (ЮНОШИ) – 5 общекомандное место:

Грошев Александр (ФФМИ, ФБЖ-141), Ритчер Тимофей (ФФМИ, ФСП-121), Шутов Алексей (ФФМИ, ФСП-131).

ГИРЕВОЙ СПОРТ – 5 общекомандное место:

Некрасов Иван (ФФМИ, ФСП-111), Закатко Екатерина (ФПиМДНиДО, ББЖ-421), Чичинадзе Лана (ФИиФ, ИО-221) – 5 общекомандное место:

БАДМИНТОН – 6 общекомандное место:

Канурный Алексей (ФФМИ, ФСП-131), Романенко Даниил (ФФМИ, ПИ-121), Ермаков Тимур (ФФМИ, ПИ-121), Атепалихина Марина (ФЭиП, ГЭ-621), Пилипенко Яна (ФИиФ, ИО-221), Голобородько Дарья (ФИЯ, ИЯ-312).

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ!

ЖЕЛАЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, СДАТЬ УСПЕШНО СЕССИЮ И ПРОДОЛЖИТЬ ПОДГОТОВКУ К ПРЕДСТОЯЩЕЙ СПАРТАКИАДЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ СТУДЕНТОВ!

Хочется также отметить работу педагогов кафедры физической культуры и тренерского состава Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ): Кибенко Елены Ивановны, Карякина Алексея Алексеевича, Чайкина Константина Георгиевича, Сыроваткиной Ирины Анатольевны, Хвалебо Галины Васильевны, Лебединской Ирины Герардовны, Заниной Татьяны Николаевны, Наумова Сергея Борисовича, которые подготовили, организовали и в значительной мере способствовали достижению столь высокого спортивного результата.

Кафедра физической культуры благодарит администрацию института во главе с директором Андреем Юрьевичем Голобородько за поддержку педагогического состава и сборных команд, оказание помощи при организации столь массовых поездок.

2022
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2021
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2020
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2019
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2018
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2017
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2016
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2015
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2014
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2013
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2012
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2011
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2010
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июль
Июнь
Май
   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
Одноклассники
YouTube
Анонсы научных мероприятий Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения
 
 
лучшие выпускникивсе лучшие сразу
наша гордость — выпускники нашего института