Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 января, 2023

Уважаемые коллеги!

В феврале 2023 г.  стартует зимняя сессия Всероссийской открытой медиашколы с международным участием для преподавателей, студентов, магистрантов и молодых исследователей в области медиаобразования «Медиаобразование и медиаграмотность для всех».

Сессия медиашколы проводится при информационной поддержке МОО Лига Преподавателей Высшей Школы и проекта «Золотые имена высшей школы».

Организаторами медиашколы «Медиаобразование и медиаграмотность для всех»   выступают Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)»,  НОЦ «Медиаобразование и медиакомпетентность» и кафедра психолого-педагогического образования и медиакоммуникации, Ассоциация кинообразования и медиапедагогики Российской Федерации, ГБУ РК «Крымский киномедиацентр» и Ялтинская киностудия, Центр экономики непрерывного образования ИПЭИ РАНХиГС и Общественное движение «Информация для всех», Международный кинофестиваль и онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс», Ассоциация кинопедагогов  «Образ»,  АНО «Медиаграмотность в информационном мире».

Цель проведения медиашколы: популяризация лучших практик кинообразования и медиапедагогики, обмен практическим опытом и консолидация педагогов и исследователей в области медиаобразования.

В числе стратегических задач медиашколы - работа по активизации экспертного сообщества специалистов в области медиаобразования образовательных организаций различных типов и продвижению качественного тематического контента медиаобразовательной проблематики, переводимого в формат свободного доступа.

Занятия на платформе ZOOM будут проводить лучшие медиапедагоги из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Занятия проводятся еженедельно.

Заявки на участие в медиашколе принимаются по адресу: ivchelysheva@yandex.ru   (форму и образец заполнения  заявки см. в приложении 1) до 1 февраля 2023 года.

Заявки принимаются в формате Документа Microsoft Word (.docx). В теме письма следует указать: «Медиашкола – 2023».

Внимание! Все участники, присутствующие на занятиях, получат сертификаты. Рассылка видеозаписей школы не планируется.

Будем рады видеть Вас в числе участников!

Приложение 1.

Заявка на участие во Всероссийской открытой медиашколе с международным участием для преподавателей, студентов, магистрантов и молодых исследователей в области медиаобразования «Медиаобразование и медиаграмотность для всех»

 

ФИО участника полностью

Место проживания, место работы полностью, должность, ученая степень (при наличии)

Адрес электронной почты

Иванов Иван Иванович

г. Таганрог, Таганрогский институт имени А.П.Чехова, факультет психологии и социальной педагогики, студент

ivanov@mail.ru


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты