Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 февраля, 2022

Заседание клуба «Молодежь. Общество. Государство» на факультете экономики и права, приуроченное к Дню памяти воинов-интернационалистов

15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

В этот день на факультете экономики и права состоялось заседание клуба «Молодежь. Общество. Государство» на тему «Боевое братство: воины-интернационалисты».

Участниками заседания стали обучающиеся первых курсов направления подготовки «Юриспруденция», «Профессиональное обучение (по отраслям)» и преподаватели факультета.

С приветственным словом к участникам обратилась декан факультета экономики и права Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) д-р пед. наук И.А. Стеценко. Она отметила, что 15 февраля – это день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в этот день вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

Организаторы заседания – и.о. заведующая кафедрой экономики и гуманитарно-правовых дисциплин Ю.А. Сердюкова, доцент кафедры В.А. Тимофеенко и координатор СНО факультета Е.Е. Дудникова подчеркнули, что эта дата символична: в ней отразились верность присяге, служебному долгу, фронтовое братство солдат и офицеров, которые отдали, защищая интересы своей страны, самое дорогое на земле — жизнь.

Студенты двух направлений подготовили фотографии и биографические данные о войнах-интернационалистах. Затем всем присутствующим был представлен документальный фильм «Память из пламени Афганистана». В основу фильма легли воспоминания-интервью непосредственных участников военных действий в Афганистане в ходе десятилетней войны. Кроме того, использованы видео- и фотоматериалы из частных архивов воинов-интернационалистов.

Подводя итоги, организаторы мероприятия обратили внимание, что одной из важнейших задач на факультете является патриотическое воспитание молодежи. Поэтому почтить память солдат – это наш долг. Память о далекой Афганской войне жива и стереть события той войны не смогут ни годы, ни расстояния.

Обучающиеся выразили свое мнение, отметив, что современное общество, молодежь обязаны знать, помнить и чтить этих людей, должны гордиться, что в нашем городе есть такие доблестные и отважные люди.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты