Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 февраля, 2022

Заседание СНК «Теоретико-правовые и философские исследования государственно-политических институтов»

15 февраля 2022 г. на факультете экономики и права под руководством Е.Е. Дудниковой и В.А. Тимофеенко, доцентов кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин, состоялось заседание СНК «Теоретико-правовые исследования государственно-политических институтов» по теме «Формально-логические методы в юриспруденции». В ходе заседания были заслушаны доклады по вопросам, связанным с применением индуктивного и дедуктивного методов построения рассуждения в юридической сфере, о сущности и специфике гипотетико-дедуктивного метода, о способах подтверждения и опровержения гипотез (версий), об особенностях использования гипотетико-дедуктивного метода в правоохранительной деятельности.

Также обсуждались вопросы логики правовых отношений, использования неклассической логики, в частности модальной, при построении высказываний, влияния модальности на восприятие высказывания как истинного, ложного или проблематичного; особенности использования модальных операторов деонтической модальности при построении нормативно-правовых высказываний.

Помимо этого, внимание участников заседания было акцентировано на процессе аргументации (структурные элементы, входящие в его состав, способы и принципы построения, формы демонстрации) и его роли при построении речи в судебных прениях. Необходимо отметить высокую активность студентов, как во время подготовки, так и в ходе заседания СНК.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты