Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 марта, 2023

Участие ассистента кафедры истории В.А. Смирнова в Уроке мужества, посвященном годовщине воссоединения Крыма с Россией

14 марта в МАОУ Гимназии № 76 г. Ростова-на-Дону для школьников старших классов был проведен урок мужества, посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией. В проведении урока принимал участие ассистент кафедры истории факультета истории и филологии ТИ имени А.П.Чехова Смирнов Виктор Алексеевич.

Организатор патриотического занятия командир поискового отряда «Застава» Шлыков Александр Анатольевич во вступительном слове кратко рассказал обучающимся гимназии о событиях 2014 г. в Крыму, объяснив значение этого события для России. Также он подчеркнул, что история полуострова неразрывно связана не только с русским государством, но и с Ростовской областью, так как многие наши земляки мужественно сражались в Крыму с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. Детям был показан видеоролик «Крымская весна», содержащий документальные кадры, снятые в феврале – марте 2014 года в г. Севастополе. Далее Смирнов В.А. выступил с лекцией по истории Крыма, в которой осветил основные события начиная со второй половины XVIII в. до наших дней. Виктор Алексеевич прежде всего обратил внимание на героические страницы прошлого, связанные с Крымской войной 1853-1856 гг. и Великой Отечественной войной, в ходе которой г. Севастополь выдерживал длительную осаду и упорно не сдавался врагу, гарнизон Аджимушкайских каменоломен, находясь в тяжелейших нечеловеческих условиях, боролся с противником со второй половины мая до конца октября 1942 г., а Эльтигенский десант в октябре – декабре 1943 г. положил начало освобождению полуострова. Также лектор уделил внимание вопросу о том, как Крым оказался в составе УССР и как его жители проявляли свою гражданскую позицию после распада СССР. Школьники проявили большой интерес к услышанному и узнали много новых исторических фактов.

18 марта ежегодно отмечается День воссоединения Крыма с Россией. В этот день в 2014 г. был подписан договор о принятии полуострова в состав России. Республика Крым и Севастополь стали новыми субъектами Российской Федерации.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты