Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 апреля, 2021

Выставка литературы «Поэта гордость – звонкий стих» (к 135-летию со дня рождения Н.С. Гумилева)

Николай Степанович Гумилев - русский поэт Серебряного века, создатель школы акмеизма, переводчик, литературный критик, путешественник, офицер. Родился 15 апреля 1886 года в Кронштадте в семье Степана Яковлевича Гумилёва, корабельного врача, участвовавшего в нескольких кругосветных плаваниях и много рассказывавшего сыну о море и путешествиях.

Творчество Николая Гумилева тревожное, смелое и разнообразное, как и вся его жизнь. Смелость, отвага, яростное желание испытать судьбу и стремление к максимализму нашли свое отражение в удивительных стихах поэта.

Его художественный мир полон любви. Но любовь предстает как отчуждение, разобщение. Для поэта важны битвы. Именно в них утверждаются идеалы, формируется мужество и волевое начало.

Стихи Николая Гумилева напоминают романтические баллады. Их особенностью можно назвать прихотливый сюжет, чувствуется преклонение поэта перед человеческим подвигом. Отвлекаясь от обыденности, от скуки настоящего, Н. Гумилев ищет богатых созвучий во времени и пространстве. Его стихи не знают границ.

Стихи Гумилёва совершенно не похожи на обычную русскую поэзию: они ярки, экзотичны, фантастичны. В них господствует редкая в русской литературе нота – любовь к приключениям и мужественный романтизм.

Приглашаем всех, кто интересуется жизнью и творчеством замечательного русского поэта Николая Гумилёва, посетить книжную выставку «Поэта гордость - звонкий стих», на которой представлены издания произведений Н.С. Гумилева, а также работы таких исследователей жизни и творчества писателя, как В. Лукницкая, И.А. Панкеев, В. Полушин, В.В. Бронгулеев.

Выставка работает с 15 по 21 апреля 2021 года в читальном зале № 2 по адресу: ул. Инициативная, 54 «Б».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты