Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 мая, 2019

Участие представителей факультета ПиМДНиДО в VIII Молодежном научно-практическом форуме «Добровольчество и волонтёрство: ресурс преобразований», г. Ростов-на-Дону

14 мая 2019 г. представители факультета ПиМДНиДО приняли участие в VIII Молодежном научно-практическом форуме «Добровольчество и волонтёрство: ресурс преобразований», организованном кафедрой социальных технологий ЮФУ в г. Ростове-на-Дону.

С приветственным словом к участникам форума обратились директор Института философии и социально-политических наук канд. филос. наук, доцент Елена Владимировна Сердюкова и зав. кафедрой социальных технологий ЮФУ канд. филос. наук, доцент Людмила Станиславовна Деточенко, которые отметили, что понятия волонтёрства, толерантности и инклюзии все большее значение приобретают в сфере педагогического сообщества, особенно в рамках приоритетного направления государства в обеспечении равного доступа к обучению людей, имеющих недостатки в физическом и/или психологическом развитии. Данная проблема поднимается везде и на всех уровнях. Поэтому география участников форума была очень широка. Присутствовали представители Донецкого национального медицинского университета имени М. Горького, Луганского национального университета имени Владимира Даля, специалисты различных центров реабилитации и общественных организаций г. Ростова-на-Дону, Таганрога и др.

На пленарном заседании с докладом на тему «Педагогический потенциал студенческого волонтёрства в процессе профессиональной подготовки будущих логопедов» выступила и.о. зав. кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи канд. филол. наук, доцент В.С. Анохина. В своем докладе Виктория Сергеевна отметила, что востребованность выпускников образовательной программы по профилю «Логопедия» обеспечивается, прежде всего, спектром дисциплин, дающих общетеоретические и специальные знания, закрепляющиеся в педагогической практике на базах специальных образовательных учреждений города и области, а также волонтёрской деятельностью студентов, формирующей определенную систему компетенций.

На секционном заседании с докладом на тему «Волонтерская деятельность студентов как элемент инклюзивной культуры вуза» выступила студентка группы ЛОГ-431 Алена Должикова, которая призвала всех волонтёров следовать примеру тех, кто идет туда, где тяжело, где очень непросто, где нужна конкретная помощь!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты