Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 июня, 2017

Итоги выездной летней школы будущих магистрантов «Перспективы карьерных стратегий магистров» по направлениям подготовки «Организация работы с молодежью» и «Социально-культурная деятельность»

15.06.2017 г. при активной поддержке директората Таганрогского института имени А.П.Чехова состоялась работа выездной летней школы для будущих магистрантов по направлениям подготовки «Организация работы с молодежью» и «Социально-культурная деятельность». Организатором работы выездной школы выступил коллектив кафедры педагогики и социокультурного развития личности факультета психологии и социальной педагогики.

В работе школы приняли участие директор Таганрогского института имени А.П.Чехова, доктор политических наук А.Ю. Голобородько, руководитель магистерских программ, доктор педагогических наук А.В.Федоров, преподаватели кафедры педагогики и социокультурного развития личности (зав. кафедрой, к.п.н., доцент И.В. Челышева, к.соц.н., доцент А.Т. Латышева, к.п.н., доцент Т.П.Мышева, к.п.н., доцент В.С. Шаповалова), магистранты И.Воробьева и Н.Сергиенко, а также абитуриенты, которым совсем скоро предстоит принять участие во вступительных испытаниях и пополнить ряды магистерских программ «Организация работы с молодёжью в сфере культуры и массовых коммуникаций» и «Педагогика социально-культурной деятельности».

Летняя школа была проведена в форме квест-игры, каждый из этапов которой был посвящен определенной тематике:

карьерные стратегии будущих магистрантов в сфере образования;

патриотическое и гражданское воспитание в профессиональной деятельности с молодежью в контексте социально-культурного развития;

управление в профессиональной деятельности магистров.

На первом этапе участники школы составляли дорожную карту маршрута. Им было необходимо разыскать ключи, где по словам –подсказкам нужно было определить тематику предстоящих этапов работы.

В ходе работы летней школы участники посетили Управление образования Администрации Неклиновского района, где состоялась интересная и познавательная встреча с Начальником Управления к.п.н. В.М. Пегушиным, который рассказал об основных направлениях, тенденциях и перспективах работы в сфере образования Неклиновского района, ознакомил присутствующих с перспективами карьерных стратегий будущих выпускников магистерских программ, ответил на вопросы, пригласил будущих магистров к дальнейшему сотрудничеству в ежегодном форуме для молодых педагогов «Путь в профессию». Участники поблагодарили Начальника Управления образования к.п.н. В.М. Пегушина за интересную творческую встречу, вручили ему благодарственное письмо директората Таганрогского института имени А.П.Чехова и книги по педагогической тематике.

Затем участники школы посетили Мемориал «Самбекские высоты». Посещение этого известного уникального памятника было неслучайным, так как работа по патриотическому и гражданскому воспитанию выступает важным сегментом будущей профессиональной деятельности организаторов работы с молодёжью и социально-культурной деятельности. Ведущий специалист по музейной педагогике, к.п.н., доцент Т.П.Мышева провела увлекательную экскурсию по Мемориалу и рассказала о истории его создания, подвигах героев Миус-фронта во время Великой Отечественной войны. По завершению ознакомительной экскурсии участники школы возложили цветы к памятнику и отдали дань памятипавшим героям.

Следующий этап работы летней школы был связан со знакомством участников с управленческими функциями будущей карьерной стратегии. С этой целью абитуриенты посетили Администрацию Андреево-Меленьтевского сельского поселения, где состоялась интересная встреча с Главой Администрации Ю.В. Иваницей.

Главной темой обсуждения на встрече с Главой Администрации Андреево-Меленьтевского сельского поселения Ю.В. Иваницей стали актуальные проблемы управления социальной сферой. Участники узнали о проблемах и перспективных задачах управленческой сферы, смогли получить информацию о перспективах будущей карьеры магистров в сфере работы с молодежью и социально-культурной деятельности.

В ходе этой встречи с приветственным словом к присутствующим обратился директор Таганрогского института имени А.П.Чехова, д.полит.н. А.Ю. Голобородько. Он вручил Главе Администрации Ю.В.Иванице благодарственное письмо, поблагодарив за плодотворное многолетнее сотрудничество и выразив надежду на участие в дальнейших интересных совместных проектах.

Руководитель магистерских программ д.п.н., профессор А.В.Федоров также поприветствовал участников летней школы и рассказал о перспективах научной карьеры будущих магистрантов.

На завершающем этапе работы школы, который состоялся на базе отдыха «Дмитриадовская», участники смогли пообщаться в неформальной обстановке и обменяться мнениями о результатах работы.

От имени всех преподавателей кафедры педагогики и социокультурного развития личности благодарим директорат Таганрогского института имени А.П.Чехова, Начальника Управления образования Администрации Неклиновского района к.п.н. В.М. Пегушина, Главу Администрации Андреево-Меленьтевского сельского поселения Ю.В. Иваницу за поддержку и помощь в организации и проведении школы будущих магистрантов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты