Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 сентября, 2019

Участие младшего научного сотрудника О. И. Горбатковой в заседании Совета молодых ученых РГЭУ (РИНХ)

13 сентября 2019 года младший научный сотрудник, канд. пед. наук, доцент кафедры общей педагогики О. И. Горбаткова приняла участие в расширенном заседании Совета молодых ученых РГЭУ (РИНХ).

С приветственным словом к молодым ученым университета обратился ректор РГЭУ (РИНХ), доктор экономических наук, профессор Е. Н. Макаренко:

– Меня каждый раз радует, какие актуальные и важные вопросы обсуждают молодые ученые вашего вуза. Это и открытие в университете «Точки кипения», и подведение итогов участия команды нашего вуза в образовательном интенсиве «Остров 10-22», где среди более чем 100 команд вузов России мы стали вторыми. Желаю плодотворной работы, творческих и профессиональных успехов. Спасибо вам за ваш труд и достижения!

Поздравил молодых ученых и пожелал не останавливаться на достигнутом президент РГЭУ (РИНХ), доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Адам Умарович Альбеков.

Проректор по научной работе и инновациям, доктор экономических наук, профессор Н.Г. Вовченко в свою очередь отметила, что молодые ученые нашего университета полны творчества и энтузиазма, готовы к новым проектам и к новым победам.

Далее в рамках торжественной части Совета состоялось вручение дипломов победителям городского конкурса практико-ориентированных научных работ студентов.

Значительное внимание на заседании Совета молодых ученных РГЭУ (РИНХ) было уделено вопросу об участии команды РГЭУ (РИНХ) в образовательном интенсиве «Остров 10-22», прошедшем в период с 10 по 22 июля 2019 г. на базе Сколковского института науки и технологий – Сколтеха.

Команда РГЭУ (РИНХ) во главе с ректором Еленой Николаевной Макаренко представила проект цифровой трансформации университета на основе технологий искусственного интеллекта и больших данных при поддержке более 50 индустриальных партнеров и образовательных организаций.

По итогам образовательного интенсива «Остров 10-22» Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) занял 2-е место и вошел в первую тройку университетов среди 100 ведущих вузов России.

РГЭУ (РИНХ) в числе 100 вузов РФ подписал меморандум о сотрудничестве в сетевом проекте по искусственному интеллекту с платформой Университета 20.35, Агентством стратегических инициатив (АСИ) и IT-компаниями, российскими лидерами в AI и обучении AI: Mail.ru Group, Крибрум, Skyeng, Bigdatateam, GIL – о запуске единой программы обучения технологиям искусственного интеллекта. Сетевой проект, в котором смогут участвовать студенты, преподаватели, управленцы и ученые, стартует уже в сентябре.

Впервые в России подписано соглашение о включении образовательных онлайн-курсов ООО «Яндекс» в образовательные программы высшего образования и дополнительного профессионального образования РГЭУ (РИНХ).

В ходе образовательного интенсива «Остров 10-22» подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между НП «Содействие развитию и использованию навигационных технологий», Ассоциацией разработчиков, производителей и потребителей оборудования и приложений на основе глобальных спутниковых систем «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» и Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ).

Кроме того, в ходе заседания обсуждался комплекс вопросов, касающихся образовательной политики.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты