Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 сентября, 2020

Участие студентов факультета физики, математики, информатики во Всероссийской образовательной акции по информационным технологиям «ИТ-диктант»

11 и 12 сентября в России прошла образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант», приуроченная к празднованию Дня программиста, который ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта. В этом году ИТ- диктант написали онлайн 48 948 участников от более чем 240 вузов из всех регионов России. В 2019 году ИТ-диктант прошли в онлайн-формате 44 944 человека.

Несмотря на то, что большинство мероприятий в этом году проводится в онлайн-формате, во многих регионах с соблюдением всех мер безопасности были организованы очные площадки ИТ-диктанта для тех, кто пожелал проверить свои цифровые навыки традиционным способом: в аудитории, на бумажных бланках, с прочтением вопросов спикерами. Однако акцент в этом году был всё же сделан на онлайн-формате, ему было уделено приоритетное внимание.

Организаторами диктанта были Департамент информатизации Тюменской области и Точка кипения – Тюмень при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Ещё одной особенностью ИТ-диктанта этого года стало участие граждан других государств. Возможностью проверить свой уровень цифровой грамотности заинтересовались граждане Казахстана, Беларуси, Таджикистана, США, Великобритании, Франции, Финляндии, Нидерландов.

ИТ-диктант – это набор тестовых заданий разного уровня сложности: от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования – оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.Наш институт стал одним из организаторов диктанта в своём регионе – Ростовской области. В диктанте приняли участие 59 студентов факультета физики, математики, информатики. В итоге мы заняли 91-е место из 247 вузов-участников. Это хороший результат если учесть, что мы готовим прежде всего учителей информатики, а не IT-специалистов. Этот результат свидетельствует о высоком уровне подготовки студентов в нашем институте, они уверенно конкурируют со студентами из университетов и технических вузов других регионов России.

Нам есть чем и кем гордиться!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты