Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 сентября, 2021

Радость познания

11 сентября под эгидой Всероссийского общества «Знание» в Центральной библиотеке имени А. П. Чехова состоялось образовательное мероприятие «История тебя», гостями которого стали студенты факультета истории и филологии.

Молодые, но опытные лекторы рассказали, как правильно составить генеалогическое древо, вычислить своё происхождение с помощью ДНК- теста, и, что немаловажно, слушатели имели возможность получить много полезной и актуальной информации о предпринимательстве.

Павел Пименов говорил о том, почему важно знать свое родовое древо, как эти знания могут помочь в осуществлении наших планов, какие сайты помогут в создании родового древа, а какие помогут найти родственников по всему миру. Кроме того, он поделился советами о правильном ведении диалога с человеком, у которого собираешься взять интервью и на какие аспекты обязательно нужно обратить внимание.

Виктория Салтыкова, основатель проекта «Жизнь», освещала деятельность социального предпринимательства, говорила о том, как зарабатывать и помогать людям. Чтобы помочь понять, насколько наш успех зависит от нас самих, она поведала личную историю успеха. Лектор дала полезные, а главное, рабочие советы: как реализовать себя в предпринимательстве, получать не только выгоду, но и удовольствие от рабочего процесса и насколько важно не забывать о ведении благотворительной деятельности.

Александр Ракитько, директор по продукту медико-генетического центра Genotek, является активным участником проекта «Жизнь», основателем которого является Виктория Салтыкова. Он рассказал о разработанных ими генеалогических деревьях. Сотворенные Genоtek книги, видео и аудиозаписи, содержащие маленькие истории, способны своей теплотой и душевностью растрогать любого человека.

Оператор Андрей Егоров презентовал свою книгу с полной биографией семьи, рассказал о правилах подготовки к интервью, поиске информации о предках. Таким образом, это мероприятие не просто напомнило нам о том, что необходимо знать о своём прошлом, но и дало множество новых, важных импульсов к развитию!

Пресс-служба группы РЯЛ-211

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты