Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 октября, 2017

Итоги осенней школы будущих магистрантов-2017 на факультете психологии и социальной педагогики

14 октября 2017 г. при активной поддержке директората Таганрогского института имени А.П.Чехова состоялись занятия в осенней школе будущих магистрантов по направлениям подготовки «Организация работы с молодежью», «Медиапсихология и медиаобразование» и «Социально-культурная деятельность». Организатором данного мероприятия выступил коллектив кафедры педагогики и социокультурного развития личности факультета психологии и социальной педагогики.

Занятия осенней школы открыл директор Таганрогского института имени А.П.Чехова, доктор политических наук, руководитель магистерской программы «Организация работы с молодежью» Андрей Юрьевич Голобородько. В своем выступлении он рассказал будущим абитуриентам о перспективах развития вуза, возможностях расширения международного студенческого обмена, в том числе при участии магистрантов факультета психологии и социальной педагогики, проектах с Международным детским центром «Артек».

Руководитель магистерских программ «Медиапсихология и медиаобразование» и «Социально-культурная деятельность», доктор педагогических наук, профессор Александр Викторович Федоров представил новую магистерскую программу «Медиапсихология и медиаобразование» и познакомил присутствующих с перспективами научно-исследовательской и фандрайзинговой деятельности в институте магистратуры.

В работе школы приняли активное участие преподаватели кафедры педагогики и социокультурного развития личности к.п.н., доцент Т.П. Мышева, к.псих.н., доцент О.И. Ефремова, зав. кафедрой, к.п.н., доцент И.В. Челышева, магистранты групп ОРМG-511, ОРМGZ-511, СКДGZ-511, СКДGZ-531, а также студенты старших курсов.

В качестве ведущей осенней школы выступила специалист по работе с молодежью отдела воспитательной работы и трудоустройства, магистрантка группы ОРМGZ-511 Анна Макарова. Звукорежиссер мероприятия - магистрант группы СКДGZ-511 Дмитрий Курачек.

Программа осенней школы -2017 была организована в формате воркшоп и содержала несколько блоков. В информационном блоке студентам были представлены магистерские программы, реализуемые на кафедре.

Конкурсный блок включал серию интеллектуальных, творческих заданий. В них с удовольствием принимали участие как будущие абитуриенты, так и магистранты, выступившие в роли модераторов. Ребята показали свои способности в импровизации, аргументации, продемонстрировали высокий уровень ораторского искусства, творческой интерпретации и танцевального мастерства.

Неординарный подход команд к выполнению заданий вызвал немало жарких споров у строгого жюри, в состав которого вошли д.п.н., профессор А.В.Федоров, к.п.н., доцент Т.П. Мышева, к.псих. н., доцент О.И. Ефремова и магистрантка 3 курса группы СКДGZ-531 И. Воробьева.

На завершающем этапе мероприятия будущим абитуриентам были вручены сертификаты участников школы.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты