Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 октября, 2019

Выпускники факультета истории и филологии – популяризаторы педагогического образования

Факультет истории и филологии 12 сентября принимал учащихся 10 класса МБОУ Веселовская СОШ№ 1. Этот класс объединил ребят, уже ясно представляющих свою будущую профессию – учитель по специализации «история и обществознание» и «русский язык и литература». Одним из подвижников создания этого педагогического класса выступил наш выпускник М. Н. Цехмистренко.

С приветственным словом к будущим учителям обратился директор Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), д. полит. н. А. Ю. Голобородько. Андрей Юрьевич представил широкий спектр возможностей профессионального и личностного развития студентов нашего вуза, в том числе и на международном уровне.

На встрече присутствовали декан факультета истории и филологии, В. А. Агеева, зам.декана по УР, доцент кафедры истории Л. В. Названова, зав.кафедрой истории, доцент В. К. Хоруженко, профессор кафедры русского языка и литературы С. Г. Букаренко, доцент кафедры русского языка и литературы Н. М. Ким, доцент кафедры истории П. С. Качевский, молодой преподаватель кафедры истории А. И. Митрофанова.

О перспективах будущей профессии и вариантах трудоустройства компетентно рассказали ребятам представители корпуса работодателей, преподающих на факультете истории и филологии. Это директор Государственного архива Ростовской области, к. ист. н., доцент кафедры истории Н. А. Трапш и директор МОБУ СОШ № 6 г. Таганрога, к.филол.н., доцент кафедры русского языка и литературы О. А. Карлина.

Неподдельный интерес у наших гостей вызвала встреча с аспиранткой (PhDstudent) Дебреценского университета Анной Телеки, увлекательно представившей промежуточные итоги и перспективы сотрудничества между нашими вузами и изучения венгерского языка студентами нашего факультета.

Школьники посетили факультетский музей палеонтологии, археологии и истории, познакомились с научно-просветительской и творческой деятельностью студенческого клуба военно-исторической реконструкции «Сварог», узнали о возможностях скайп-аудитории в межвузовском и международном сотрудничестве и в дружеской неформальной обстановке за чашкой чая задали преподавателям волнующие их вопросы о тонкостях педагогической профессии.

В рамках этой встречи с классным руководителем педагогического класса, учителем истории и обществознания М.Н. Цехмистренко были намечены основные направления дальнейшего сотрудничества и взаимодействия по вопросам популяризации опыта Веселовской школы по приобщению школьников к профессии учителя с экстраполяцией на другие районы Ростовской области.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты