Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 октября, 2020

Об итогах заседания научно-экспертного совета

15 октября 2020 года состоялось очередное заседание научно-экспертного совета, на котором был обсужден ряд вопросов, касающихся планирования и реализации научных мероприятий, хоздоговорных научно-исследовательских работ, подведения итогов рейтинга ППС.

В ходе заседания был обсужден и одобрен план работы НЭС на 2020-2021 год. Заместитель директора по научной работе А.А. Волвенко представил анализ участия профессорско-преподавательского состава ТИ имени А.П. Чехова в рейтинге, отражающем результаты научно-исследовательской и инновационной деятельности, учебной и методической, воспитательной, общественной и спортивно-оздоровительной работы. По итогам рейтинга было принято решение уведомить членов кафедр о необходимости повышения активности по вышеперечисленным видам деятельности и подготовки отчетов о результатах работы с 1 сентября по 30 августа каждого года.

В рамках заседания о предварительных итогах участия в хоздоговорной деятельности доложил К.М. Паронян. Была отмечена низкая степень участия некоторых кафедр в данном виде деятельности и зафиксированы сроки подачи данных для оформления хозяйственных договоров на выполнение научно-исследовательских проектов – 1 ноября.

Согласно плану заседания НЭС заместитель начальника отдела организации и сопровождения научной деятельности Н.А. Минаева представила план работы лабораторий/центров при кафедрах и факультетах на 2020-2021 учебный год. Информация о деятельности данных структур систематически отражается на сайте института в разделе Наука (http://tgpi.ru/science/nauchno-issledovatelskiye)

Вниманию членов НЭС была предложена презентация интернет – платформы «Инклюзивные практики в вузе», подготовленная деканом факультета педагогики и социальной педагогики О.А. Музыка (http://tgpi.ru/science/inkliuzivniye-praktiki)

В разделе Разное был заслушан отчет заведующей кафедрой общей педагогики О.А. Кочергиной и специалиста по НИР отдела организации и сопровождения научной деятельности Н.В. Фоменко о выпуске первого номера журнала «Педагогическое образование: традиции и инновации» (http://tgpi.ru/science/jurnal-pedagogicheskoye).

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты