Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 октября, 2020

Большой футбол в Таганроге

С 13 по 15 октября в городе Таганроге состоялся Всероссийский турнир Первой группы Национальной Студенческой Футбольной Лиги (НСФЛ)! Принимающей стороной выступил Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ).

НСФЛ – это главная студенческая футбольная лига России, учрежденная Российским футбольным союзом в 2011 году. Соревнования под эгидой НСФЛ проводятся при финансовой поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации и Российского футбольного союза. Партнерами Национальной студенческой футбольной лиги являются: «Россия-24», «Советский Спорт», «Sport24.ru», Банк «Центр-Инвест», «Чемпионат.com», «Спортмастер» и многие другие организации – партнеры.

Стоит отметить, что данный турнир - важнейшее событие как для института и университета в целом, так и для нашего города; организацию турнира при активной поддержке администрации город Таганрога и координации со стороны НСФЛ обеспечивали ректорат ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)», администрация Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ).

Матчи Национальной студенческой лиги проводились на стадионе «Радуга». Стоит отметить, что несмотря на то, что футбол является студенческим, телезрителям, которые следили за трансляцией матчей в прямом эфире, выпала отличная возможность посмотреть на качественный и техничный футбол. А команда СевГУ так и вовсе вышла на чистое первое место в турнирной таблице по окончании тура. Клубу МФТИ (Долгопрудный) досталось второе место по итогам турнира. Немаловажным фактором является то, что футболисты Физико-технического вуза являются участниками НСФЛ уже 6-ой сезон подряд (одна из самых опытных команд лиги). Нашим футболистам – сборной РГЭУ (РИНХ), в состав которой входят как студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова, так и студенты факультетов головного вуза и финансово-экономического колледжа РГЭУ, удалось занять почетное третье место в домашнем туре, улучшив в итоге на две позиции свое положение в общей турнирной таблице первенства и… оставив себе задел на следующий тур (в ноябре в г. Краснодаре).

С каждым сезоном команды, участвующие в турнирах Премьер-группы или Первой группы НСФЛ становятся все сильнее, борьба за повышение в классе - все плотнее. Поэтому сам факт того, что РГЭУ (РИНХ) является одной из 32-х студенческих команд России, которой выпал шанс заявить о себе на всю страну, впечатляет. Соответственно, конкуренция повышается. Лига помогает открываться новым молодым и талантливым игрокам, которые в дальнейшем вполне могут заиграть в командах РПЛ или ПФЛ, и наши игроки, конечно, - не исключение. Второй сезон, несомненно, помогает укрепиться клубу в структуре НСФЛ и превратиться команде из новичка лиги в ее постоянного участника.

Пресс-атташе ФК «РГЭУ (РИНХ)»

Кеворков Михаил

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты