Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 октября, 2020

Заседание студенческого лингвистического кружка «Язык мой – друг мой» на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования

14 октября состоялось заседание студенческого лингвистического кружка «Язык мой – друг мой» (руководитель СНК – д-р филос. наук В.Г. Семенова). Заседание прошло в дистанционном формате на платформе Zoom. Тема кружка – «Трудности, возникающие у школьников при усвоении материала по русскому языку» – достаточно актуальная.

Инициатором мероприятия выступила группа НДО–442. Участниками заседания также стали студенты группы НДО–441 факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования.

Роль ведущей на себя взяла студентка группы НДО–442 Шпакова Дарья, которая сразу создала хороший настрой. Дарья подробно раскрыла психологические причины трудностей, связанные с недостатками формирования сложных по структуре и многоуровневых по организации двигательных навыков письма и чтения, с особенностями формирования когнитивного компонента навыков письма и чтения и пр.

Неумывакина Мария, Пампура Виктория, Рудаенко Александра, Ковалева Анастасия, Сечкарева Марина, Михайлова Светлана коснулись вопросов нарушения звукопроизношения у детей, специфических ошибок письменной речи, анализа графических ошибок при письме, трудностей в овладении навыками связной речи у детей и пр. Были даны практические рекомендации по устранению этих трудностей. Рассмотренный на заседании кружка материал пригодится студентам в их будущей профессии учителя.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты