Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 декабря, 2021

Студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) принимали гостей – наших выпускников, добившихся высших спортивных результатов в России и в мире

15 декабря в стенах нашего института состоялось значимое событие. В гости к нам пришли выпускники, которые свою жизнь посвятили большому спорту. В теплой дружеской атмосфере студенты и педагоги принимали Александра Петровича Скалиух, выпускника 2015-2016 учебного года, профиль «Физическая культура», который совсем недавно, 3 сентября 2021 года, на XVI Паралимпийских летних играх в Токио в составе мужской сборной России по плаванию в комбинированной эстафете 4×100 м одержал победу, установив мировой рекорд! А днем ранее, 2 сентября, стал бронзовым призером на дистанции 100 метров баттерфляем.

Александр Петрович – заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по плаванию.

Также к нам пришли действующие спортсмены–ветераны гандбольного клуба «Кабаны»: Козлов Владимир Алексеевич, Прошкин Александр Алексеевич, Рябов Денис Сергеевич (выпускник ФФМИ). На сегодняшний день они не покинули большой спорт и достойно представляют город Таганрог, играя в первой лиге, выступая наравне с именитыми командами России, показывая достойную, качественную игру и свой высокий профессиональный уровень. В составе сборной команды «Кабаны» играет также педагог кафедры физической культуры Таганрогского института имени А.П. Чехова Карякин Алексей Алексеевич (выпускник ФФМИ, профиль «Физическая культура»), который помогает членам команды держать себя в хорошей спортивной форме, являясь тренером по фитнесу. Хочется отметить, что все члены команды «Кабаны» ранее выступали за гандбольный клуб ТКЗ «Факел» (ТКЗ – Таганрогский Котлостроительный завод «Красный котельщик»). Они все неоднократные победители и призеры высшей лиги России по гандболу.

На данное мероприятие был приглашен и вратарь сборной команды по футболу Александр Карнаухов, который рассказал о планах нашей сборной команды. В этом году сборная команда РГЭУ (РИНХ) выступает в Высшем дивизионе, группе «Б» Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) в обновленном составе. В команду влились молодые, перспективные парни, которые обучаются на первом курсе Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ). Александр уверен, что команда должна показать высококлассный атакующий футбол, который так ждут от них многочисленные болельщики. Он отметил работу главного тренера команды Галян Анатолия Валерьевича, который также получил высшее профессиональное образование в Таганрогском институте имени А.П. Чехова. Александр Карнаухов обратил внимание на то, что игроки команды чувствуют доброжелательное отношение к ним педагогического состава вуза, получают ощутимую поддержку со стороны ректората университета и администрации Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) во главе с директором Андреем Юрьевичем Голобородько.

Андрей Юрьевич Голобородько поприветствовал собравшихся, рассказал о планах, которые направлены на усиление роли физической культуры и спорта в институте, отметил столь значимые достижения гостей. Он представил и спортивные достижения студентов Таганрогского института имени А.П. Чехова и их тренерского состава, поблагодарил всех за слаженную работу, которая направлена на популяризацию здорового образа жизни, мотивацию молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Студенты долго беседовали с гостями, задавали большое количество вопросов. Мероприятие прошло на одном дыхании. Все были очень довольны состоявшейся встречей, в завершение которой воспитательный отдел Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) преподнес нашим гостям скромные сувениры.

Все студенты и педагоги пожелали гостям крепкого здоровья, дальнейших успехов в спорте и личной жизни.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты