Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 февраля, 2021

Студенты факультета физики, математики, информатики – полуфиналисты конкурса «Учитель будущего. Студенты»

В январе 2021 года стартовал новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты» (https://studtrek.ru/). Это студенческий трек профессионального конкурса «Учитель будущего», который проводится АНО «Россия – страна возможностей» совместно с Минпросвещения и Минобрнауки РФ.

Идея запустить конкурс для будущих учителей появилась в январе этого года в рамках встречи президента России Владимира Путина с учащимися образовательного центра для одарённых детей «Сириус». Серебряный медалист и победитель по направлению «Педагогическое образование» олимпиады «Я – профессионал» Алексей Маклаков обратился к главе государства с просьбой дать возможность участия в педагогических конкурсах не только действующим учителям, но и студентам, которые хотят работать в школе. Президент эту инициативу поддержал.

Цель конкурса – поиск, развитие и поддержка перспективных студентов, которые учатся по педагогическим и иным программам высшего образования, планируют связать свою профессиональную деятельность с образовательными организациями.

Студенты факультета ФМИ Анастасия Колесникова (МФ-141), Кристина Чайкина (МФ-141), Ксения Мяконькая (МФ-131), Карина Квиткина (МФ-131) под руководством доцента кафедры ТОФТ С. П. Коноваленко успешно прошли дистанционный этап и вышли в межрегиональный полуфинал. Всего будет 6 межрегионалных полуфиналов, в которых примут участие 600 победителей отборочного этапа. Отборочный этап (онлайн-тестирование) конкурса включал три блока: предметное тестирование (участники выбирают предмет своей специализации), оценку функциональной грамотности (на основе методик международных сравнительных исследований качества образования TIMSS, PISA, ICILS, PIRLS, ICCS), а также тест на общую эрудицию.

В полуфинале, который пройдёт в городе Анапа, студентам предстоят конкурсные испытания, включающие индивидуальные и командные задания, направленные на проверку уровня предметных знаний, ключевых психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. Полный список полуфиналистов по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам можно посмотреть по ссылке https://studtrek.ru/db/news/602bdadfa9239.

Желаем нашим студентам успеха и дальнейших свершений!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты