Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 февраля, 2022

Поздравляем Леонида Иосифовича Каранду с днем рождения!

8 февраля, по завершении секции «Современное состояние и тенденции развития физической культуры и спорта» 66-й научно-практической конференции ППС, которую проводила кафедра физической культуры, состоялось торжественное мероприятие, на котором педагоги чествовали именинника – Каранду Леонида Иосифовича, которому исполнилось 80 лет.

Стаж работы Леонида Иосифовича Каранды, связанный с физкультурно-спортивной деятельностью, – более 50 лет.

С сентября 2002 года Леонид Иосифович работал преподавателем кафедры физической культуры и был председателем спортивного клуба Таганрогского института имени А.П. Чехова. Под его руководством ежегодно проводились физкультурно-спортивные мероприятия: Универсиада Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» по 22 видам спорта; мини-спартакиада института, посвященная Дню учителя, среди команд факультетов и подразделений института; спартакиада первокурсников по 6 видам спорта; спартакиада общежитий; личные чемпионаты и первенства по различным видам спорта и др. Он был представителем многих сборных команд вуза в областных соревнованиях.

На протяжении многих лет организовывал и руководил сборной командой педагогов Таганрогского института имени А.П. Чехова в муниципальном этапе Спартакиады Дона среди трудящихся.

На данный момент Леонид Иосифович работает тренером по настольному теннису. Ведет подготовку студенческой сборной команды Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) к Спартакиаде вузов Ростовской области 2022 г.

Леонид Иосифович проводит большую работу по оздоровлению студентов. В летний период он ежегодно работает в СОЛ «Ивушка», где восстанавливаются после учебного года и получают заряд бодрости наши студенты. В каждой смене Леонид Иосифович и его помощники проводят до 15-ти спортивно-массовых мероприятий.

Каранда Леонид Иосифович неоднократно награждался грамотами и благодарственными письмами за подписью ректора ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)», директора Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)», Министерства спорта Ростовской области, студенческого спортивного союза «Буревестник» Ростовской области, комитета по физической культуре и спорту г. Таганрога.

Леонид Иосифович Каранда – квалифицированный специалист в области физической культуры и спорта, качественно выполняющий профессиональную работу, пользующийся большим уважением у студентов и сотрудников института.

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛЕОНИДА ИОСИФОВИЧА С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

ЖЕЛАЕМ ЕМУ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ, БЛАГОПОЛУЧИЯ, УДАЧИ И УСПЕХОВ ВО ВСЁМ!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты