Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 марта, 2022

Акция "Своих не бросаем" в рамках дискуссионной площадки «Политика памяти и информационные войны в современных геополитических условиях»

15 марта на факультете истории и филологии Таганрогского института имени А.П. Чехова, при поддержке директора института, депутата Городской Думы г. Таганрога VII созыва д-ра полит. наук, канд. филол. наук А.Ю. Голобородько совместно с казаками юртового казачьего общества «Неклиновский юрт», состоялась дискуссионная площадка «Политика памяти и информационные войны в современных геополитических условиях». Цель площадки – осмыслить современную внешнеполитическую ситуацию, сложившуюся в рамках специальной военной операции на территории Украины с опорой на историческую память и с анализом современных угроз национальной безопасности РФ.

С приветственным словом от лица администрации вуза выступил заместитель директора по научной работе ТИ имени А.П. Чехова канд. ист. наук, доцент А.А. Волвенко.

Атаман юртового казачьего общества «Неклиновский юрт» В.П. Дьяченко и декан факультета истории и филологии ТИ имени А.П. Чехова канд. ист. наук, доцент В.А. Агеева отметили, что в непростых геополитических условиях данная дискуссия важна и необходима, так как только в единстве наша страна и все ее патриотические силы смогут противостоять неонацистской угрозе на Украине и всей фейковой, преимущественно западной, информации, которая сегодня активно вбрасывается в информационный поток.

Доцент кафедры истории, лектор «Российского общества «Знание» Л.В. Названова представила процесс складывания территориальных границ современного Украинского государства в исторической ретроспективе с учетом «подарков» правителей Российской империи, а затем и ряда советских руководителей. Л.В. Названова подчеркнула, что те решения, которые принял президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в феврале 2022 года, были верными в сложившихся условиях.

Об опасности неонацизма на Украине студентам рассказал доцент кафедры истории, канд. ист. наук П.С. Качевский, который также выступил в поддержку специальной операции по денацификации Украины.

В мероприятии приняли участие председатель совета старейшин Е.Ф. Бережной, первый заместитель атамана хорунжий А.Ю. Герасименко, зам. атамана хорунжий В.Г. Гуторов, зам. атамана, начальник штаба, подъесаул Г.А. Тырников и другие представители казачьего общества «Неклиновский юрт», зам. декана по ВР ФИиФ А.И. Митрофанова, доцент кафедры истории, канд. филос. наук И.В. Наливайченко, а также студенты и магистранты факультета истории и филологии.

По завершении дискуссии все присутствующие поддержали всероссийскую акцию «Своих не бросаем». Основная цель акции - выразить поддержку российским военным и показать единство граждан страны.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты