Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 марта, 2023

Занятия в Логопедической школе «Речеград» 11 марта

11 марта 2023 года прошла очередная встреча с детьми и родителями в рамках выполнения проекта «Логопедическая школа выходного дня “Речеград”», реализуемого на площадке кафедры русского языка, культуры и коррекции речи ТИ имени А.П. Чехова (филиала).

В течение всего учебного года по индивидуальной коррекционной программе с детьми персонально занимаются студенты – будущие логопеды. На групповых занятиях дети работают под руководством специалистов-профессионалов по адаптированным программам по развитию физической культуры, общей моторики и ручному творчеству.

Для родителей также реализуется специальная программа по развитию межличностных отношений с детьми и самопомощи, состоящая из серии тренингов, мастер-классов и информационных семинаров.

В этот раз занятие с родителями на тему «Методы традиционной восточной медицины в поддержке красоты и здоровья» провела специалист по китайской медицине Светлана Удод, имеющая также европейское медицинское образование.

С. Удод рассказала об особенностях использования иглорефлексотерапии и ее лечебном воздействии, уделив особое внимание тому, что организм человека – это единая система, в которой все органы тесно взаимосвязаны, нарушение в одном из них влечет за собой нарушения в других частях организма. Соответственно, и воздействие на определенные части организма приводит к изменениям в целой области человеческого тела, которая соотносится с зоной воздействия.

Например, у детей с задержкой психоречевого развития иглорефлексотерапия применяется для стимуляции речевых центров головного мозга, а также для коррекции сопутствующей патологии нервной системы, нормализации психоэмоционального фона. Иглорефлексотерапия относится к методам рефлекторной терапии. Это один из старейших методов воздействия на биологические активные точки.

Также Светлана рассказала о других методах: Хиджама, вакуумном массаже и др.

Следующее занятие состоится 25 марта 2023 года в 12:00 ч.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты