Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 мая, 2021

Межфакультетская открытая лекция на факультете экономики и права «Генезис и развитие государства и права как социального феномена: социологическая точка зрения»

14 мая 2021 г. на факультете экономики и права в рамках заседания студенческого научного кружка «Теоретико-правовые и философские исследования государственно-правовых институтов» для обучающихся направления подготовки «Юриспруденция» и Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) «История и обществознание» состоялась открытая лекция на тему «Генезис и развитие государства и права как социального феномена: социологическая точка зрения».

Основным лектором являлся д. филос. н., профессор кафедры теории и философии права А. В. Шолохов. В своем выступлении профессор раскрыл данный феномен в рамках соотношения, сопоставления и соизмерения права с объективным ходом развития социального как части живой природы, в котором действуют, а также проявляют себя объективные законы функционирования и развития естественной и искусственной природы.

В лекции приняли участие заведующая кафедрой теории и философии права, к. филос. н., доцент И. Н. Самойлова, к. филос. н., доцент кафедры теории и философии права В. А. Тимофеенко, к. филос. н., доцент кафедры теории и философии права Е. Е. Дудникова, к. ю. н., доцент кафедры отраслевых юридических дисциплин Ю. А. Сердюкова.

Участники мероприятия вели активную дискуссию, обсуждая право в контексте становления и развития социального, где человек, общество, государство, общественные отношения представлены во всех своих проявлениях.

В ходе открытой лекции была отмечена необходимость дальнейших научных исследований в данном направлении.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты