Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 мая, 2022

«Абитуриент-2022»: продолжение профориентационной работы кафедры психологии

В мае 2022 г. преподаватели кафедры психологии продолжают профориентационную работу с выпускниками школ, лицеев, колледжей и вузов, обращая внимание абитуриентов и их родителей на возросший в РФ спрос на специалистов, имеющих психологическое образование.

13 мая 2022 г. на площадке ЦКП «Психологическая клиника» была организована очередная встреча с потенциальными студентами кафедры психологии факультета психологии и социальной педагогики. Кафедру психологии представляли зав. кафедрой О.А. Холина, проф. Т.Д. Скуднова, доц. Е.В. Казанцева и доц. А.В. Макаров. В ходе встречи зав. кафедрой О.А. Холина отметила основные направления деятельности института, факультета и кафедры, подробно осветив специфику профессиональной подготовки психолога, коуча, педагога-психолога, работающего в системе инклюзивного образования. В процессе общения с гостями, представляющими МАОУ лицей № 28, ГБПОУ РО «Таганрогский техникум сервиса и жилищно-коммунального хозяйства», преподаватели кафедры психологии ответили на вопросы о возможностях последующего трудоустройства, карьерного роста, а также провели ознакомительную экскурсию по факультету.

Студенты 1 курса, обучающиеся по профилю «Психологическое консультирование и коучинг», познакомились поближе с абитуриентами, рассказали о подготовке к сессии, научно-исследовательской деятельности, участии в проектах, концертах, волонтерских акциях. По предложению первокурсников гости приняли участие в тренинговых упражнениях, направленных на преодоление психологических барьеров и развитие коммуникативных навыков.

В завершение встречи гости высказали свои впечатления от проведенного мероприятия, подчеркнув позитивный настрой, заинтересованность и приятную атмосферу. Пожелаем выпускникам 2022 г. удачи, уверенности на экзаменах и скорейшего поступления в Таганрогский институт имени А.П. Чехова!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты