Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 октября, 2011

Презентация школы «Маленький Знайка» на факультете информатики и управления

16 октября 2011 г. на факультете информатики и управления состоялась презентация школы «Маленький Знайка» для учащихся 2-4 классов. Несмотря на выходной день на презентацию пришли учащиеся МОБУ СОШ № 33, 22, 24 и их родители. Во вступительном слове декан факультета И. А. Стеценко рассказала об идее создания школы, аналогов которой нет в нашем городе. Она также отметила, что в современном мире информационных технологий компьютер должен стать, прежде всего, другом ребенка, его надежным помощником, а не просто источником развлечений. Заведующая лабораторией информатизации образования Е. В. Ящук рассказала о режиме работы школы, об организации досуга учащихся на перемене. Выступившие затем преподаватели информатики А. А. Веселая и английского языка Е. В. Гурова обратили внимание на содержание учебных курсов. Так, в курсе информатики «маленьким знайкам» предстоит познакомиться с историей вычислительной техники и устройством компьютера, закрепить полученные знания на практических занятиях. Курс английского языка сочетает в себе традиционные и инновационные методы, направленные на развитие коммуникативных навыков в игровой форме. Использование таких анимационных программ, как «Funny Alphabet», «Jazz Chants», «Farm Animals» и других, будет способствовать повышению интереса к столь необходимому в настоящее время английскому языку.

В конце встречи одна из собравшихся мам поблагодарила руководство института и факультета за создание школы «Маленький Знайка». Она отметила, что Северный жилой массив удален от центра города, имеющем больше возможностей для организации досуга учащихся начальной школы, поэтому инициатива факультета информатики и управления является весьма важной и нужной.

Набор в школу «Маленький Знайка»продолжается. Первое занятие состоится 23 октября 2011 г. в 10.00 в ауд. 506 факультета информатики и управления.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты