Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 ноября, 2022

Студенты 1 курса факультета экономики и права посетили выставку «Образы России» в Таганрогском государственном литературном и историко-архитектурном музее-заповеднике

11 ноября 2022 года студенты 1 курса факультета экономики и права направления подготовки «Профессиональное обучение (по отраслям)» (профили «Экономика и управление») вместе с зам. декана по ВР факультета экономики и права доц. С.С. Федорцовой посетили выставку «Образы России» в Таганрогском государственном литературном и историко-архитектурном музее-заповеднике.

Выставка в г. Таганроге была открыта 2 сентября 2022 года РОСИЗО при поддержке Министерства культуры РФ и посвящена многогранной красоте русской природы. Главная ее идея заключается в цикличности смены времен года. В четырех разделах выставки, которые соответствуют четырем сезонам, представлено более 80 работ из фондов РОСИЗО.

Студентам представилась возможность увидеть чудесные произведения искусства: живопись, керамические и графические работы, отражающие неповторимость состояния природы осенью, зимой, весной и летом. В керамических изделиях роспись близка к живописи своей композицией, сюжетом и техникой мазка. Графические работы разнообразны по технике исполнения: цветная и черно-белая гравюра, офорт и рисунок пастелью. Живописные полотна привлекают яркими, насыщенными цветами, которые как нельзя лучше передают образ каждого времени года.

Особое впечатление на ребят оказал зал таганрогских мастеров-живописцев, главной темой творчества которых был родной город. Каменная лестница, домик и лавка Чеховых, гостиные ряды, городской сад, дом Чайковского… Знакомые всем таганрожцам достопримечательности написаны художниками с большой любовью и нежностью, в них нет ничего случайного и лишнего. Ребята с особым трепетом разглядывали любимые места родного города и на минуточку переносились на 30, а то и на 50 лет назад…

Посещение выставки вызвало неподдельный интерес у ребят. Каждый из них подзарядился энергией, которая придаёт силы и воодушевление.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты