Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 декабря, 2018

Участие делегации Таганрогского института имени А.П. Чехова в работе первой внутривузовской научно-практической конференции «Теория и практика работы с молодежью» в ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)»

14 декабря 2018 года в Ростове-на-Дону состоялась первая внутривузовская научно-практическая конференция «Теория и практика работы с молодежью», организованная кафедрой экономической теории на факультете торгового дела ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)».

В работе конференции приняла участие делегация Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)»: директор Таганрогского института имени А.П. Чехова, руководитель магистерской программы «Организация работы с молодежью в сфере культуры и массовых коммуникаций» д-р полит. наук А.Ю. Голобородько, зав. выпускающей кафедрой педагогики и социокультурного развития личности канд. пед. наук, доцент И.В. Челышева, магистранты, обучающиеся по направлению подготовки «Организация работы с молодежью» Ю.В. Меняйленко и А.В. Перепёлкина.

В ходе пленарного заседания с приветственным словом к присутствующим обратились: и.о. ректора ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)», заслуженный деятель науки и техники РФ, д-р экон. наук, профессор А.У. Альбеков; первый проректор – проректор по учебной работе д-р экон. наук, профессор Е.Н. Макаренко, проректор по научной работе и инновациям д-р экон. наук, профессор Н.Г. Вовченко; проректор по воспитательной и спортивно-массовой работе канд. пед. наук, доцент Е.А. Денисов; начальник отдела по делам молодежи администрации г. Ростова-на-Дону А.В. Косенко; председатель Донского союза молодежи д-р экон. наук, профессор Д.В. Кротов, декан факультета торгового дела д-р экон. наук, профессор Д.Д. Костоглотов, руководитель направления подготовки «Организация работы с молодежью» РГЭУ (РИНХ) д-р пед. наук, профессор Т.Б. Оганян.

На научно-практической конференции «Теория и практика работы с молодежью» обсуждались проблемы подготовки и перспективы развития направления «Организация работы с молодежью», рассматривались актуальные проблемы современного молодого поколения, опасности и риски, связанные с проблемами экстремизма, наркомании, виртуального терроризма.

В ходе конференции была представлена магистерская программа «Организация работы с молодежью в сфере культуры и массовых коммуникаций», реализуемая в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) ФГБОУ «РГЭУ (РИНХ)» с 2013 года. Представляя магистерскую программу в докладе «Организация работы с молодежью: актуальные направления развития, обогащения и расширения образовательного контента и укрепления имиджевого сопровождения (на примере ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ))», руководитель – директор Таганрогского института имени А.П. Чехова д-р полит. наук А.Ю. Голобородько – рассказал присутствующим о кадровом составе и научных достижениях ППС выпускающей кафедры, школах организаторов работы с молодежью, медиашколах, которые проводятся для старшеклассников и студентов, практике работы базовой кафедры МДЦ «Артек» в плане реализации направления «Организация работы с молодежью».

Живой интерес присутствующих вызвали выступления магистрантов направления «Организация работы с молодежью» ТИ имени А.П. Чехова Ю. Меняйленко с докладом на тему «Повышение электоральной активности молодежи путем внедрения выборных практик в общеобразовательной организации» и А.Перепелкиной с сообщением «Формирование социальной активности студентов-волонтеров».

Благодарим директорат и отдел организации и сопровождения научной деятельности Таганрогского института имени А.П. Чехова и ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» за предоставленную возможность принять участие в конференции.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты