Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 декабря, 2021

Глава Администрации города Таганрога М.В. Солоницин посетил Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ)

17 декабря 2021 года в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) состоялась встреча Михаила Владимирович Солоницина – Главы Администрации города Таганрога – с коллективом преподавателей, сотрудников и студентов института.

В начале встречи М.В. Солоницин вручил поздравительный адрес Главы Администрации города одному из ведущих филологов института, авторитетному и признанному на федеральном уровне специалисту в области методики преподавания русского языка, заведующему кафедрой русского языка и литературы, кандидату филологических наук, доценту Андрею Георгиевичу Нарушевичу, который сегодня отмечает юбилейный день рождения. Директор института А.Ю. Голобородько также тепло поздравил юбиляра, вручив А.Г. Нарушевичу поздравительный адрес ректора ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» доктора экономических наук, профессора Елены Николаевны Макаренко и памятный нагрудный знак «Заслуженный сотрудник университета» за высокие достижения в области науки и образования.

Предваряя общение М.В. Солоницина с коллективом института, А.Ю. Голобородько представил Главе Администрации города и участникам встречи информацию об основных направлениях развития вуза, охарактеризовал ведущие треки образовательной и научно-исследовательской политики, рассказал о реализуемых моделях партнерства с образовательными организациями и учреждениями других сфер социально-экономической жизни города.

В ходе встречи, прошедшей в формате открытого, конструктивного и плодотворного диалога, М.В. Солоницин познакомился с руководителями структурных подразделений и ведущими учеными института, поделился мнением о наиболее перспективных, на его взгляд, направлениях развития взаимодействия в рамках формирующейся экосистемы сотрудничества «город-институт» в контексте повышения качества образования, просвещения и воспитания детей и молодежи, представил свои соображения о перспективах укрепления кооперации института и образовательных учреждений Таганрога в области развития кинопедагогики и медиаобразования как весьма продуктивных направлений научно-исследовательской и учебно-методической активности ученых и преподавателей института.

С учетом высказанных в ходе дискуссионной части встречи мнений были актуализированы ориентиры взаимодействия структурных подразделений Администрации города Таганрога и Таганрогского института имени А.П. Чехова в 2022 году в области развития городской системы образования, молодежной политики, социокультурной среды.

Подводя итоги встречи, М.В. Солоницин подчеркнул, что встречи в таком открытом формате весьма результативны и полезны, позволяют их участникам освежить взгляд на возможности укрепления и расширения форм взаимодействия в интересах развития города, повышения качества и комфорта жизни таганрожцев.

Принято решение проводить подобные встречи на регулярной основе.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты