Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 мая, 2022

Студенты факультета иностранных языков – участники полуфинала Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Студенты»

По результатам конкурсного отбора на этапе дистанционного тестирования, студенты факультета иностранных языков Кочубей Маргарита (группа ИЯ-342) и Рыбинцова Маргарита (группа ИЯ-322) приняли участие в полуфинале Всероссийского конкурса по развитию и поддержке перспективных студентов, обладающих высоким уровнем предметных знаний, ключевых психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. Конкурс «Флагманы образования. Студенты» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Полуфинал прошел в городе-герое Волгограде с 12 по 14 мая.

Конкурсные испытания проходили в течение двух дней. Перед каждым испытанием всех участников делили на группы, состав которых определялся случайным образом. Это позволило студентам научиться работать в команде, развить коммуникативные навыки, обменяться опытом. 12 мая состоялся проектный спринт «Школа будущего». В данном испытании предлагалось проанализировать деятельность реальной школы и составить план усовершенствования ее работы в разных направлениях (инфраструктура школы, внеурочная деятельность и др.). 14 мая прошли два испытания. В первой половине дня был проведен Кейс-турнир. При прохождении данного задания необходимо было применить знания в области педагогики и методики, необычным образом решить кейсы в разных направлениях (психолого-педагогический, методический и воспитательный кейсы). Последним испытанием была стратегическая игра «Педагогический ориентир». Определив тему совместными усилиями, участники продумывали программы школьных фестивалей.

В последний день для всех участников была организована обзорная экскурсия по городу. Студенты посетили Мамаев Курган, дом Павлова и музей-заповедник «Сталинградская битва».

Более 80 участников приняли участие в полуфинале (ЮФО) и только 19 вышли в финал. Участие в конкурсе оставило море незабываемых эмоций, впечатлений и новых знакомств с единомышленниками, людьми неравнодушными к педагогической деятельности и образованию. 

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты