Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 июля, 2022

Вниманию абитуриентов и их родителей!!!

Уважаемые абитуриенты и родители! В Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) и в университете в целом созданы прекрасные условия не только для получения обучающимися качественного образования, участия в научной и проектной деятельности, в разнообразных проектах развития молодежной политики и воспитательной работы, но и для полноценного отдыха в период летних каникул!

Вашему вниманию представлен свежий материал о том, как наши студенты отдыхают в университетском спортивно-оздоровительном лагере «Ивушка».

Зажигаем в СОЛ «Ивушка»!

Середина лета – а в СОЛ «Ивушка» отдых в самом разгаре!

На спортплощадках лагеря продолжаются соревнования: физрук лагеря этой недели А.В. Алексеева с энтузиазмом вдохновляет студентов на новые рекорды и победы: «Веселые старты», соревнования по бадминтону, плаванью и даже комплексу по нормам ГТО. Студентка Мария Шахбазова, отдыхающая в этой смене, провела тренировку по стретчингу.

Ежедневно приезжают гости для проведения интересных встреч, мастер-классов и разнообразных интерактивных занятий.

На этой неделе студенты под руководством канд. пед. наук, доцента А.Ю. Катрич и старшего преподавателя Л.П. Яненко кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования Таганрогского института имени А.П. Чехова научились создавать мультфильмы и устроили кинопоказ собственных короткометражных шедевров.

Отдыхающие в СОЛ «Ивушка» проверили свои знания по физике. Задания в веселой форме для них подготовили студенты кафедры ТОФТ: Арина Горлачева и Валерия Маслова под руководством канд. физ.-мат. наук, доцента В.А. Киричек.

Также студенты приняли участие в интерактивной игре «Семейные традиции», которую провели зав. кафедрой общей педагогики О.А. Кочергина и учитель МОБУ СОШ № 32 г. Таганрога, победитель конкурса «Учитель года Таганрога - 2022» в номинации «Педагогический дебют» Ю.И. Шеверева.

День КВН-движения, организованный командой КВН «Сборная ТИ имени А.П. Чехова» под руководством Н.Г. Грязновой, был насыщен юмористическими мастер-классами, шутками, импровизациями. В завершении дня представители отрядов продемонстрировали юмористические номера на тему отдыха и лета.

Состоялась также серия встреч с интересными людьми. СОЛ «Ивушка» посетил Artur Steel – известный в Санкт-Петербурге и Таганроге маркетолог, антикризисный менеджер, организатор и ведущий телевизионных шоу, который поделился историей своего успеха и раскрыл секреты продвижения личного бренда. Также гостями СОЛ «Ивушка» стали основатель образовательного проекта PRO-FG Х. Юсупов, эксперты фитнес-школы PRO-FG А. Сулацкий и Д. Кутявин (г. Ростов-на-Дону). Они рассказали о спорте, бизнесе, об особенностях занятий физической культурой в студенческом возрасте и провели для студентов круговую тренировку.

Одним из ярких впечатлений лета стал «Фестиваль красок Холи», впервые проведенный в нашем лагере.

Также всем запомнилось вечернее шоу «Интуиция», в котором, наравне со студентами, приняли участие сотрудники лагеря. Дмитрий Курачек, выпускник Таганрогского института имени А.П. Чехова, провел конкурсную программу «Музыкальный марафон».

Каждый вечер, после зажигательной дискотеки, на отрядных «огоньках» студенты делятся своими впечатлениями о прошедшем дне: все отмечают теплую, практически семейную атмосферу, которая царит в СОЛ «Ивушка», отзывчивость сотрудников и персонала лагеря, насыщенный и интересный график отдыха и, конечно же, вкусное четырехразовое питание в ресторане «Плакучая ива»!

Дорогие абитуриенты! Если вы станете студентами РГЭУ (РИНХ) и Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), то уже в следующем году ворветесь в самое лучшее свое лето!

Не упустите свой шанс! Успейте подать документы в приемную комиссию в этом году!!!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты