Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 октября, 2019

II региональная научная молодежная конференция «Российское предпринимательство – проблемы, возможности, перспективы»

16-17 октября 2019 года на факультете экономики и права состоялась II региональная научно-практическая молодежная конференция «Российское предпринимательство – проблемы, возможности, перспективы», целью которой является изучение и обобщение передового опыта, анализ актуальных проблем и поиск инновационных решений в сфере российского предпринимательства.

В конференции приняли участие учащиеся 10-11 классов образовательных учреждений г. Таганрога, Неклиновского и Матвеево-Курганского районов, а также студенты колледжей и вузов нашего города.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель начальника управления экономического развития Администрации г. Таганрога Н. А. Крутоголовина, директор Таганрогского института имени А. П. Чехова А. Ю. Голобородько, декан факультета экономики и права И. А. Стеценко и заведующий кафедрой экономики и предпринимательства О. В. Грищенко.

16 октября в ходе заседаний секций конференции участники обсудили вопросы, связанные с ролью предпринимательства в социально-экономическом развитии России и ее регионов, и рассмотрели проблемы и перспективы развития малого бизнеса в России.

Особый интерес участников и гостей конференции и активное обсуждение в ходе работы секции «Роль предпринимательства в социально-экономическом развитии России и ее регионов» вызвали доклады В. М. Муртазиной «Как начать свое дело в России?», А. А. Юровой «Роль предпринимательства в малых городах», Е. А. Поляковой «Индивидуальное предпринимательство: за и против».

В секции «Проблемы и перспективы развития малого бизнеса в России» стоит отметить работы Д. В. Невенгловского «Вендинговые аппараты – бизнес для начинающих предпринимателей», выполненную в форме бизнес-проекта, Ю. А. Стеценко «Проблемы малого предпринимательства в сфере торговли», К. А. Шляховой «Перспективы развития экономики совместного потребления в современной России».

17 октября состоялся второй тур конференции в формате деловой игры «Управленческий бой», основной задачей которой являлось ведение переговоров, направленных на поиск выхода из предложенной участникам конфликтной ситуации. Состязания, проводимые доцентом Н. С. Холодковской, вызвали большой интерес у участников. Умение вести деловые переговоры оценивали члены жюри – доцент Л. Н. Майорова, профессор Д. В. Стаханов под председательством зав. кафедрой экономики и предпринимательства О. В. Грищенко.

Итоги конференции будут определены по сумме баллов выступления на секционных заседаниях и участия в Управленческих боях.

Торжественное награждение победителей и участников конкурса состоится 24 октября 2019 года в 14.00 в конференц-зале библиотеки имени А. П. Чехова.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты