Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 октября, 2021

Участие преподавателей кафедры английского языка в онлайн-конференции «Цифровые следы в образовании»

13 октября 2021 года состоялась онлайн-конференция «Цифровые следы в образовании», организованная Финансовым университетом при Правительстве РФ и Образовательной системой Лань, в которой приняли участие преподаватели кафедры английского языка канд. филол. наук, доцент Т. Г. Кликушина и канд. филол. наук, доцент Н. Г. Щитова.

В ходе мероприятия обсуждались актуальные на сегодняшний день вопросы: Что такое цифровой след? Реальное ли это понятие, инструмент, которым будут пользоваться в современном и будущем образовании, или это дань скоротечной моде и через пару лет все об этом забудут? Особое внимание было уделено проблеме влияния цифрового следа на повышение качества образования. Среди спикеров – представители 11 ведущих университетов страны, 26 экспертов, 5 разработчиков учебного контента. Работа проводилась в двух секциях:

I. Экспертная секция

Представители вузовского сообщества выступили с экспертными докладами о сути цифрового следа участников образовательного процесса, механизмах его использования.

II. Секция производителей и поставщиков данных

В работе секции приняли участие крупные производители учебного контента, которые раскрыли возможности своих систем по предоставлению цифровых следов, необходимых вузам.

Представленные доклады на секциях можно было обсудить как в ходе конференции, так и в процессе работы Панельных дискуссий: Панельная дискуссия. Круглый стол экспертов высшего образования (8 участников из 7 ведущих российских вузов); Панельная дискуссия с участием производителей учебных ресурсов и библиотечного сообщества (13 экспертов из университетских библиотек и цифровых сервисов для вузов). Интересные доклады были подготовлены Андреем Комиссаровым, директором сервисов «Цифровой профиль» и «Диагностика» Университета 2035, методологом образования, разработчиком образовательных и диагностических методик, образовательным дата-инженером, преподавателем НИУ-ВШЭ: «Работа с данными цифрового следа в образовании в практике Университета 2035»; Игорем Нехаевым, начальником Центра электронного обучения, руководителем лаборатории искусственного интеллекта в обучении Поволжского государственного технологического университета (Волгатех): «Искусственный интеллект берет цифровой след: повышение эффективности обучения с использованием цифровых следов»; Михаилом Свердловым, директором по развитию Skypro, Максимом Однобоковым, product manager of Skyes, компания Skyeng: «Учебная аналитика платформы Skyes» и др.

Выражаем огромную благодарность организаторам и экспертам онлайн-конференции, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты