Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 ноября, 2022

Мотивационный тренинг для будущих педагогов-психологов инклюзивного образования

16 ноября 2022 г. на площадке ЦКП «Психологическая клиника» преподавателями кафедры психологии (зав. кафедрой О.А. Холиной и доц. А.В. Макаровым) для студентов 1 курса, обучающихся по профилю «Психология и педагогика инклюзивного образования», был организован мотивационный тренинг.

Интерактивное занятие было проведено в рамках изучения дисциплины «Тренинг адаптации к вузовскому обучению» и направлено на вхождение студентов-первокурсников в ситуацию обучения, создание комфортной эмоциональной среды для начала успешной самореализации личности студентов, а также психологических условий для формирования у обучающихся учебной мотивации, планирования самостоятельной работы.

Важное место было уделено вопросам формирования коллектива: каждый студент через различные техники делился своими впечатлениями от первых дней обучения в вузе, своими ожиданиями и целями. Оксана Александровна познакомила первокурсников с некоторыми научными трудами сотрудников кафедры, изданными в течение 2018-2022 гг., и пригласила к участию в мероприятиях Недели психологии, организуемой с 21 по 25 ноября.

Студенты в ходе мотивационного тренинга отметили высокий уровень организации учебного процесса и поблагодарили преподавателей за созданные условия!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты