Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 декабря, 2019

Декан ФПиСП проф. Музыка О. А. и к. псх. н. Москаленко А. Е. – эксперты и участники панельной дискуссии сети вузов-партнеров в РУМЦ ЮФУ г. Ростов-на-Дону по вопросам инклюзивного образования

17 декабря 2019 г. Ресурсный учебно-методический центр по обучению студентов с ОВЗ и инвалидностью (РУМЦ ЮФУ) в точке кипения ЮФУ г. Ростов-на-Дону провел совещание сети вузов-партнеров в форме панельной дискуссии «Обсуждение проектов по разработке реализации региональных программ сопровождения молодых инвалидов при получении ими профессионального образования и содействия трудоустройству».

Таганрогский институт им. А. П. Чехова представляла декан факультета психологии и социальной педагогики, профессор Музыка О. А. как координатор взаимодействия с РУМЦ ЮФУ и эксперт проектов по инклюзивному образованию. РГЭУ (РИНХ) представляла к. псх. н., преподаватель кафедры психологии Москаленко А. Е. как координатор по взаимодействию с РУМЦ ЮФУ. Модератором дискуссии выступила руководитель РУМЦ ЮФУ Гутерман Л. А. В мероприятии в очном и дистанционном формате приняли участие более 40 представителей вузов-партнеров России РУМЦ ЮФУ.

Мероприятия проводилось с целью поиска эффективных условий повышения доступности и качества высшего образования для инвалидов и посвящено актуальным проблемам инклюзивного образования. Главной задачей стало общественно-профессиональное обсуждение 5-ти проектов документов подготовленных сетью РУМЦ России по организации образовательного процесса и регламентированию создания доступной среды вузов для обучения лиц с инвалидностью.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты