Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 февраля, 2019

Открытая лекция доктора педагогических наук, профессора Раисы Михайловны Чумичевой

14 февраля 2019 года на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования состоялась открытая лекция доктора педагогических наук, профессора кафедры дошкольного образования ЮФУ Раисы Михайловны Чумичевой.

Раиса Михайловна Чумичева — известный специалист в области дошкольного образования, разработчик научных направлений по проблемам детства в Южном отделении РАО, руководитель лаборатории «Проектирование непрерывного педагогического и дошкольного образования» при Южном отделении РАО, автор более 200 работ, имеющий 50-летний стаж по специальности «Педагогика и психология (дошкольная)», «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию».

Перед началом лекции от имени администрации вуза Раису Михайловну приветствовали зам. директора по учебной и воспитательной работе Светлана Анатольевна Петрушенко и декан факультета ПиМДНиДО Светлана Васильевна Гармаш.

Лекция была построена в тесном общении с аудиторией, которую составили студенты и преподаватели факультета ПиМДНиДО, а также методисты и воспитатели детских садов г. Таганрога.

О проблемах дошкольного образования, преемственности на всех уровнях «ДОУ — школа — вуз» и «вуз — школа — ДОУ» и многих других интересующих всех вопросах говорила Р.М. Чумичева.

В завершение встречи из рук Раисы Михайловны дипломы о получении высшего образования получили студенты заочной формы обучения профиля «Дошкольное образование», у которых в этом году Раиса Михайловна выступила председателем аттестационной комиссии.

Директор Таганрогского института имени А.П. Чехова Андрей Юрьевич Голобородько преподнес Раисе Михайловне букет цветов, поблагодарил за внимание к нашему вузу и поздравил с праздником, преподнеся символ этого дня, и выразил надежду на продолжение сотрудничества в проведении мероприятий подобного формата.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты